Platte China, 18.jh. Kangxi Marke Und Zeit. - Dec 15, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Platte China, 18.Jh. Kangxi Marke und Zeit.

item-49362850=1
item-49362850=2
item-49362850=3
item-49362850=4
item-49362850=5
item-49362850=6
item-49362850=7
item-49362850=8
item-49362850=9
Platte
China, 18.Jh. Kangxi Marke und Zeit. Wucai-Farbe, teilweise vergoldet. Im Spiegel Blumenarrangement in prächtigen Vasen, auf der Fahne in den Paneelen Blumendekor und verschiedene Fabeltiere. Am Rand Frittering. Minim bestossen. D 33 cm.
  • 25%

Estimate CHF 1,600 - CHF 1,800
Starting Price CHF 1,600

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers