Hl. Nikolaus im Priesteramt Balkan, 19.Jh., westlicher
Hl. Nikolaus im Priesteramt
Balkan, 19.Jh., westlicher Malstil. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Vor dem Altar kniender bärtiger Heiliger, begleitet von einem Diakon. In der linken oberen Ecke erscheint Christus Pantokrator über Wolkenband. 44,5x34 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen.
- 25%
Estimate CHF 280 - CHF 420
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping