Hl. Nikolaus Im Priesteramt Balkan, 19.jh., Westlicher - Dec 12, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Hl. Nikolaus im Priesteramt Balkan, 19.Jh., westlicher

item-49365173=1
Hl. Nikolaus im Priesteramt
Balkan, 19.Jh., westlicher Malstil. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Vor dem Altar kniender bärtiger Heiliger, begleitet von einem Diakon. In der linken oberen Ecke erscheint Christus Pantokrator über Wolkenband. 44,5x34 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen.
  • 25%

Estimate CHF 280 - CHF 420
Starting Price CHF 280

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers