Neo-renaissance Collier - Dec 09, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Neo-Renaissance Collier

item-49371694=1
Neo-Renaissance Collier
Neo-Renaissance Collier
German

Neo-Renaissance Collier Österreich-Ungarn, um 1872-1922 Silber, teilvergoldet. Dreiteiliger Anhänger, mit durchbrochen gearbeiteter Grundplatte. Reich verziert mit grünen Schmucksteinen, Saatperlen und foliierten Smaragden. L. 8 cm. Kettenglieder aus blüten- und rautenförmigen Elementen. Verdecktes Zierschloss mit Sicherheitskettchen. L. 40 cm. Gestempelt mit Beschauzeichen Pest 1872-1922 für Feingehalt 800/1000.German/English

Neo-Renaissance Collier Österreich-Ungarn, um 1872-1922 Silber, teilvergoldet. Dreiteiliger Anhänger, mit durchbrochen gearbeiteter Grundplatte. Reich verziert mit grünen Schmucksteinen, Saatperlen und foliierten Smaragden. L. 8 cm. Kettenglieder aus blüten- und rautenförmigen Elementen. Verdecktes Zierschloss mit Sicherheitskettchen. L. 40 cm. Gestempelt mit Beschauzeichen Pest 1872-1922 für Feingehalt 800/1000.
  • 31%

Neo-Renaissance Collier

Estimate €400 - €500
Starting Price €390

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers