Ga'u Mit Kette. Tibet/nepal, 20.jh. Silber, - Mar 23, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Ga'u mit Kette. Tibet/Nepal, 20.Jh. Silber,

item-51438246=1
item-51438246=2
item-51438246=3
item-51438246=4
item-51438246=5
item-51438246=6
item-51438246=7
item-51438246=8
item-51438246=9
Ga'u mit Kette.
Tibet/Nepal, 20.Jh. Silber, teilvergoldet. Fassoniertes Amulett verziert mit eingelegter Jade, Lapis, Türkis, Malachit und Koralle. Deckel mit buddhistischem Symbol mit Fisch appliziert auf filigranem Blattrankendekor. Hinterseite reliefiert mit Kalachakra. Innen gekrönter Bodhisattva auf prunkvollem Padmasana sitzend. Rückseite reliefiert mit Mantra. L 6,5 (Gau), D 20 cm (Kette).
  • 25%

Estimate CHF 1,500 - CHF 1,800
Starting Price CHF 1,500
3 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers