Ga'u mit Kette. Tibet/Nepal, 20.Jh. Silber,
Ga'u mit Kette.
Tibet/Nepal, 20.Jh. Silber, teilvergoldet. Fassoniertes Amulett verziert mit eingelegter Jade, Lapis, Türkis, Malachit und Koralle. Deckel mit buddhistischem Symbol mit Fisch appliziert auf filigranem Blattrankendekor. Hinterseite reliefiert mit Kalachakra. Innen gekrönter Bodhisattva auf prunkvollem Padmasana sitzend. Rückseite reliefiert mit Mantra. L 6,5 (Gau), D 20 cm (Kette).
- 25%
Estimate CHF 1,500 - CHF 1,800
3 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping