Samowar mit Zubehör Russland, Moskau/Tula, Anfang
Samowar mit Zubehör
Russland, Moskau/Tula, Anfang 20.Jh. Messing. Gemarkt: "Schaposchnikowych w Moskwe" bzw. "Nikolaya Worontsowa w Tule". Form "Facettierte Vase". Griffe und Knäufe aus Holz. Bestand Samowar mit Röhre, Tablett, Teekanne und Tropfschale. H (Samowar) 38,5 cm.
- 25%
Estimate CHF 140 - CHF 260
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping