IL VALLO. Libro contenente apparati a ritenere e
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
IL VALLO. Libro contenente apparati a ritenere e fortificare la città coi bastioni. Venezia: Zoppino, 1529.
Volume in 8vo senza legatura. Iniziali xilografiche. Numerose figure e tavole incise in legno raffiguranti macchine (bruniture e gore di umidità ).
- 35%
Estimate €80 - €150
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping