Frühe Holzpuppe 1.Hälfte 19.Jh. Knabe. Ganz aus Holz,
Frühe Holzpuppe
1.Hälfte 19.Jh. Knabe. Ganz aus Holz, bemalt. Graublaue Augen, rosa Wangen und roter Mund. Dunkelbrauner Haarboden. Körper mit 8 Gelenken. Bekleidung ergänzt. H 33 cm.
- Bespielt. Kleine Schad- und Fehlstellen.
- 25%
Estimate CHF 200 - CHF 300
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping