3 Haarnadeln China, 20.jh. Weissmetall, Eingelegt Mit - Dec 14, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

3 Haarnadeln China, 20.Jh. Weissmetall, eingelegt mit

Deckeldose mit Opiumpfeife: Deckeldose mit Opiumpfeife China, erste Hälfte 20. Jh. Weißmetall. Deckeldose mit im Flachrelief gearbeiteten, stilisierten Blütenbordüren. Boden mit Marke. D. 8,3 cm (Dose), L. 32,5 cm (Pfeife) A
2015Deckeldose mit OpiumpfeifeSee Sold Price
Zierbaum: China, 19.Jh. Zierbaum mit Früchten, Blüten und Blättern aus Jade, Rosenquarz und Achat. Cachepot aus Kanton-Email, polychromer Lotosblumenrankendekor auf gelbem Fond. Auf Holzsockel montiert. H ca
2021ZierbaumSee Sold Price
Vase: China, 20.Jh. Porzellan mit celadonfarbener Glasur. Reliefierter Lotosblumenrankendekor. Unterglasurblaue Yongzehng-Marke. H 29 cm.
2019VaseSee Sold Price
Mehrfachvase: China, 20.Jh. Steingut mit dunkelbrauner Teadust-Glasur. Apokryphe Vierzeichen-Quianlong-Marke. Grundfläche in Prunusblütenform. Vasenkörper aus sechs balusterförmigen Vasen, die an der Sc
2022MehrfachvaseSee Sold Price
*Pinselständer: China, 19./20.Jh. Lapislazuli mit feinen goldfarbenen Pyrit- und weissen Calcit-Adern. Zylinderform auf vier Füssen. Umlaufend reliefiert mit einer Szene badender Pferde nach Zhao Mengfu. Feine verti
2019*PinselständerSee Sold Price
Snuffbottle in Zikaden-Form: China, 20.Jh. Celadonfarbene Jade mit braunen Zonen. Snuffbottle in Form einer Zikade. Stopper fehlt. L 6,1 cm.
2019Snuffbottle in Zikaden-FormSee Sold Price
1 Paar Vasen: China, 19./20.Jh. Porzellan mit blauer Glasur. Stilisierte Kleeblattform mit schmalem Fuss. Am Hals vier stilisierte Elefantenkopfhenkel. H 30,5 cm.
20211 Paar VasenSee Sold Price
Jade-Medaillon: China, 19.Jh. Weisse Jade mit wenigen schwarzen Adern. Medaillon in Blütenform. Rückseite rudimentär reliefiert mit zwei erhabenen Kreisen, der Rand mit durchgehender Rille. Wurde vermutlich
2022Jade-MedaillonSee Sold Price
Snuff Bottle: China, 20.Jh. Grünes Glas mit reliefierten Blättern. Korallenstöpsel. H 6,7 cm.
2021Snuff BottleSee Sold Price

item-57926054=1
3 Haarnadeln
China, 20.Jh. Weissmetall, eingelegt mit Eisvogelfedern, Jade. Zwei Haarnadeln in Form von Schmetterlingen, eine Haarnadel in Form eines Vogels. Fehlstellen, Ergänzungen. B 5,5–7,3 cm.
  • 25%

Estimate CHF 500 - CHF 700
Starting Price CHF 500

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers