Standuhr England, 18.jh. Helles Holzgehäuse Mit - Dec 15, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Standuhr England, 18.Jh. Helles Holzgehäuse mit

item-57927229=1
Standuhr
England, 18.Jh. Helles Holzgehäuse mit abschliessbarer Fronttüre und verglaster Ziffertüre. Zwei- mit Bronzeringen verzierte Holzsäulen an der Ziffertürseite. Messingzifferfront mit vergoldeten Eckverzierungen. Zinnfarbener Zifferring mit römischen Zahlen. Sekundenanzeige bei 12 Uhr. Signatur " John Hall Eildstreet London". Ankerwerk mit Darmseitenzug und langem Hinterpendel an Federaufhängung. Stundenschlag auf Glocke. Gehfähig. 218x52. Schlüssel beigegeben.
  • 25%

Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Starting Price CHF 800

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers