HOLZFASS MIT FIGÜRLICHEM DEKOR
HOLZFASS MIT FIGÜRLICHEM DEKOR China, 19. Jh. (Deckel später) Holz, geschnitzt, Lackarbeit, Goldstaffage. H. 42 cm. Zwei vierpassige Reserven mit figürlicher Darstellung auf der Wandung, seitlich zwei Köpfe von Drachen als Handhaben. Ber., altersgemäße Gebrauchsspuren, min. rest.
- 30%
Estimate €200 - €400
4 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping