Malerei Äthiopien, 20.jh. Farbige Malerei Über - Mar 19, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Malerei Äthiopien, 20.Jh. Farbige Malerei über

Meissen, Affe als Trommler: 2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Ohne Marke. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 14,5 cm.- Leicht berieben und bestossen.
2022Meissen, Affe als TrommlerSee Sold Price
Meissen, Affe als Paukenträger: 2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 13,5 cm.- Leicht ber
2022Meissen, Affe als PaukenträgerSee Sold Price
Meissen, Affe als Waldhornist: 2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Ohne Marke. Presszeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Ohne Instrument. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 15 cm.- Le
2022Meissen, Affe als WaldhornistSee Sold Price
Meissen, Affe als Dirigent: 19.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke und Ritzzeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 18 cm.- Leicht b
2022Meissen, Affe als DirigentSee Sold Price
Meissen, Affe als Geiger: 2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke und Presszeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 13,
2022Meissen, Affe als GeigerSee Sold Price
Meissen, Affe als Bassgeiger: 2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke und Presszeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 12
2022Meissen, Affe als BassgeigerSee Sold Price
Meissen, Strassensänger: 2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke und Presszeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler und Peter Reinicke 1754, nach englischen Stichvorlag
2022Meissen, StrassensängerSee Sold Price
Meissen, Strassensängerin: 2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke und Presszeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler und Peter Reinicke 1754, nach englischen Stichvorlag
2022Meissen, StrassensängerinSee Sold Price
FIGUERLICHER PFEIFFENKOPF: FIGUERLICHER PFEIFFENKOPF Deutsch, Meissen, 2. Haelfte 18 Jh. Porzellan, polychrome Malerei. L. 5,3 cm. In Form eines Frauenkopfes mit Silberdeckel als Hut. Min. best., ber., rest.
2022FIGUERLICHER PFEIFFENKOPFSee Sold Price
Meissen, Affe mit Triangel: 2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke und Presszeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 14,
2022Meissen, Affe mit TriangelSee Sold Price
Porträtteller ''Napoleon'': Porträtteller ''Napoleon'' Wohl Volkstedt, Ende 19. Jh. - Malerei: Wagner Flach gemuldete Form auf Standring. Im Spiegel Brustbild des jungen Napoleon in farbiger Aufglasurmalerei. Die schräg au
2016Porträtteller ''Napoleon''See Sold Price
KPM Berlin, Bildtasse: Um 1844–47. Porzellan. Unterglasurblaue KPM-Marke mit Adler. Zylindrische Tasse mit Rosettenhenkel auf 3 Tatzenfüssen, teilvergoldet. Feine farbige Malerei, seitlich von Goldleisten eingefas
2022KPM Berlin, BildtasseSee Sold Price
KPM Berlin, Bildtasse: Um 1844–47. Porzellan. Unterglasurblaue KPM-Marke mit Adler. Zylindrische Tasse mit Rosettenhenkel auf 3 Tatzenfüssen, teilvergoldet. Feine farbige Malerei in radiertem Goldrahmen. Damenbild

item-60253028=1
Malerei
Äthiopien, 20.Jh. Farbige Malerei über Kreidegrund auf Leder. Auf Pavatex aufgezogen und gerahmt. Darstellung der thronenden Gottesmutter mit Kind, begleitet von 2 Engeln. 41,5x31,5 cm.
  • 25%

Estimate CHF 140 - CHF 220
Starting Price CHF 140

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers