Vase China, 19.Jh. Porzellan. Figürliche Szene mit
Vase
China, 19.Jh. Porzellan. Figürliche Szene mit Geleherten und spielenden Kindern in den Farben von Famille verte und rose verziert. Seitlich mit reliefierten Makarakopf-Ringhenkeln. Glasurfehler, berieben. H 36,5 cm.
- 25%
Estimate CHF 1,500 - CHF 2,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping