Flakon Mit Stöpsel Und Kleiner Pokal - Jun 30, 2018 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Flakon mit Stöpsel und kleiner Pokal

item-62780639=1
Flakon mit Stöpsel und kleiner Pokal Böhmen, datiert 1842 Uranglas. Flakon mit sechsfach passigem Stand in facettierte Wandung übergehend. Schulter wellig geschliffen. Stöpsel besch. Pokal mit passig gewelltem Stand, vielfach facettierte Wandung mit Weindekor und gravierter Inschrift: ''F. W. Reinerz 1842''. Abgesetzter, vergoldeter Lippenrand min. berieben. H. 11-12,5 cm
  • 33%

Estimate €200 - €250
Starting Price €200

Item located in Zwiesel, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers