Flakon mit Stöpsel und kleiner Pokal
Flakon mit Stöpsel und kleiner Pokal Böhmen, datiert 1842 Uranglas. Flakon mit sechsfach passigem Stand in facettierte Wandung übergehend. Schulter wellig geschliffen. Stöpsel besch. Pokal mit passig gewelltem Stand, vielfach facettierte Wandung mit Weindekor und gravierter Inschrift: ''F. W. Reinerz 1842''. Abgesetzter, vergoldeter Lippenrand min. berieben. H. 11-12,5 cm
- 33%
Estimate €200 - €250
Item located in Zwiesel, deSee Policy for Shipping