Sahnekännchen Und Flakon Mit Stöpsel - Jun 30, 2018 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Sahnekännchen und Flakon mit Stöpsel

item-62780661=1
Sahnekännchen und Flakon mit Stöpsel Nordböhmen, Neuwelt oder Schlesien, Schreiberhau (Josephinenhütte), Mitte 19. Jh. Geschältes Glas mit Rubinunterfang, dekoriert mit eingerollten Blütenranken in zweierlei Gold, teils pastos gemalt. Henkel mit eingeschmolzenem Rubinfaden und Deckel goldstaffiert, teils berieben. Henkel am unteren Ansatz mit feinem Riss. H. 13-14 cm
  • 33%

Estimate €200 - €250
Starting Price €200

Item located in Zwiesel, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers