Petroleumlampe
Petroleumlampe Wohl England, 2. H. 19. Jh. Metallkorpus in Form eines Sockels mit senkrechten Kanneluren und Reliefbordüren mit Girlanden und Rosetten, auf Dochtrad bez. ''RE&S''. Goldrubinfarbener Schirm mit weißem, gekämmtem Fadendekor, der Rand in der Art der Taschentuchvasen geformt. H. 27 cm
- 33%
Item located in Zwiesel, deSee Policy for Shipping