PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et marbre noir à
PENDULE PORTIQUE
en marbre blanc et marbre noir à riche décor de bronze doré : lyres, pot-à-feux, têtes de griffons et vasque. Cadran émail signé Richard, Paris.
Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle.
H. 51 cm, L. 35,5 cm, P. 16,5 cm.
A white and black marble mental clock, signed:Richard, Paris., end of the XVIII th.c., H: 20 1/4 in., L: 7 3/4 , P: 6 1/2in
- 33%
Estimate €1,500 - €2,000
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping