2 kleine Fussschalen Mongolei, 19.Jh. Schale aus
2 kleine Fussschalen
Mongolei, 19.Jh. Schale aus hell-celadongrüner Jade bzw. Achat auf Silberfuss montiert. Silberbeschlag. Getriebener Dekor mit Einlagen aus Koralle und Türkis. H 4 cm. - Erhaltungsmängel.
- 25%
Estimate CHF 200 - CHF 400
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping