SAMMLUNG VON 22 SILBEROBJEKTEN Darunter Bremen, Wilkens
SAMMLUNG VON 22 SILBEROBJEKTEN Darunter Bremen, Wilkens & Söhne, Anfang 20. Jh. / Schwäbisch Gmünd, Gayer & Krauss, 20. Jh. Silber, teils vergoldet, teils gefüllt, Spiegelglas, Kristallglas. L. 4,3-29,2 cm, 942 g (Silber). Teils punziert mit Herstellermarken und unterschiedlichen Feingehaltsangaben. Bestehend aus zehn kleinen Tellern, einer Saucière, einer kleinen Vase, einem Kerzenleuchter, einer Zuckerdose mit Deckel und Zuckerzange, einem Set aus zwei Bürsten und einem Handspiegel, einem Salzstreuer, einem Kristallglas-Gewürzschälchen mit Silberdeckel und Zange. Min. Gebrauchsspuren.
- 30%
Estimate €180 - €360
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping