Sammlung Von 22 Silberobjekten Darunter Bremen, Wilkens - Sep 21, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SAMMLUNG VON 22 SILBEROBJEKTEN Darunter Bremen, Wilkens

item-64665088=1
SAMMLUNG VON 22 SILBEROBJEKTEN Darunter Bremen, Wilkens & Söhne, Anfang 20. Jh. / Schwäbisch Gmünd, Gayer & Krauss, 20. Jh. Silber, teils vergoldet, teils gefüllt, Spiegelglas, Kristallglas. L. 4,3-29,2 cm, 942 g (Silber). Teils punziert mit Herstellermarken und unterschiedlichen Feingehaltsangaben. Bestehend aus zehn kleinen Tellern, einer Saucière, einer kleinen Vase, einem Kerzenleuchter, einer Zuckerdose mit Deckel und Zuckerzange, einem Set aus zwei Bürsten und einem Handspiegel, einem Salzstreuer, einem Kristallglas-Gewürzschälchen mit Silberdeckel und Zange. Min. Gebrauchsspuren.
  • 30%

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers