Kaffee-/Teeservice Heilbronn, 20.Jh. Silber, 4-teilig.
Kaffee-/Teeservice Heilbronn, 20.Jh. Silber, 4-teilig. Herstellermarke Bruckmann & Söhne. Blanker, zylindrischer Gefässkörper mit eingezogener Schulter, gewölbter Deckel mit Knospenknauf und Blatt verziertem J-Henkel. Feine Blattbordüre, Schauseite mit gravierten Ligaturinitialen. Bestand: Kaffee-, Teekanne, Cremier, Sucrier. Halbmond/Krone, Meister-, Verkäufermarke, Feingehalt 800. H (KK) 21 cm, ca. 1950 g. - Min. Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 1,000 - CHF 1,800
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping