Jade-figur Eines Tigers - May 18, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Jade-Figur eines Tigers

item-71111453=1
Jade-Figur eines Tigers
Jade-Figur eines Tigers
Seladongrüne bis chrysanthemengelbe Jade mit rostroter Äderung. Geschnitzt und graviert. Vollplastische Darstellung eines liegenden, fauchenden Tigers. Neuzeitlicher, durchbrochen gearbeiteter Holzsockel. H. 3,5 cm. 13 cm x 3,5 cm.
Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping, Berlin.
A carved celadon green and chrysanthemum yellow jade figure of a recumbent tiger. Modern wood stand.
China. Späte Qing-Dynastie. 19. Jh.
  • 30.95%

Jade-Figur eines Tigers

Estimate €480 - €600
Starting Price €480

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers