Jade-Figur eines Luduans
Hellgrüne, gewölkte Nephrit-Jade mit rostbraunen und -roten Einschlüssen. Fein geschnitzt und graviert. Vollplastische Darstellung eines liegenden Fo-Hundes. H. 6 cm. 8 cm x 3,5 cm.
Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping, Berlin.
A fine carved nephrite jade figure of a recumbent luduan.
China. Späte Qing-Dynastie. 19. Jh.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping