Maison Tahan, Coffret En Bois Laqué Noir D'é - Oct 01, 2019 | Dogny Auction In Switzerland

Maison Tahan, coffret en bois laqué noir d'é

item-75735008=1
item-75735008=2
item-75735008=3
item-75735008=4
item-75735008=5
item-75735008=6
Maison Tahan, coffret en bois laqué noir d'époque Nap. III à décor sur le couvercle d'un médaillon inscrit "Antoinette" avec pourtour en incrustations de laiton en forme de feuilles d'acanthe, nacre et écaille de tortue rouge, s'ouvre par 2 portes battantes sur le devant, serrure portant l'inscription "Tahan Feur du Roi Rue de la Paix 30".

H. 13x36.5x25 cm

Category: Varia - Collectibles

avec sa clé
  • 26%

Estimate CHF 250 - CHF 400
Starting Price CHF 240

Item located in Lausanne, ch

Dogny Auction

Dogny Auction

Lausanne, Switzerland479 Followers