ARMBANDUHR MIT DIAMANTEN 'PREZIOSA' Schweiz, 20. Jh.
ARMBANDUHR MIT DIAMANTEN 'PREZIOSA' Schweiz, 20. Jh. Weißgold. L. 18 cm, Ges.-Gw. ca. 49,9 g. Gest. 750. Querovales Gehäuse, lapislazulifarbenes Zifferblatt, bez. 'Preziosa 17 Rubis Shockproof - Swiss Made', Stunden- und Minutenzeiger, Krone auf der '3', Lünette besetzt mit 36 Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,72 ct. Bei der Prüfung nicht funktionstüchtig.
- 30%
Estimate €200 - €400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping