Teeservice Wohl Schweiz, 20.jh. Silber, 3-teilig. - Dec 13, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Teeservice Wohl Schweiz, 20.Jh. Silber, 3-teilig.

item-57925648=1
Teeservice
Wohl Schweiz, 20.Jh. Silber, 3-teilig. Gemarkt Hans Staub. Gerundete Rechteckform auf Tatzenfüssen, Ausguss mit Löwenkopf und Deckelknauf in Form einer Nuss, J-Henkel aus Holz. Blattdekor. Teekanne, Cremier, Sucrier. Gemarkt, Feingehalt 925. H 16,3 cm, ca 1360 g.
- Gebrauchsspuren.
  • 25%

Estimate CHF 800 - CHF 1,000
Starting Price CHF 800

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers