PARAVENTO IN LEGNO LACCATO, ARTE ORIENTALE, XIX SECOLO
a sei sezioni richiudibili, decorato con figure entro paesaggi minimi ed elementi naturalistici anche al verso; usure, rotture e mancanze, cadute e ritocchi nella lacca, cerniere da ripristinare, restauri
Alt. cm 178, larg. cm 255
A SIX-FOLD LACQUERED WOOD SCREEN, ORIENTAL ART, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, HINGES TO BE SERVICED
Alt. cm 178, larg. cm 255
- 35%
Estimate €1,000 - €1,200
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
Watches