GRANDE LAMPADARIO IN LAMIERINO DORATO E CRISTALLO, XIX
struttura a gabbia di gusto Impero, a diciotto lucci su serti di sei bracci mossi, cimato da corona con ammette; usure, rotture e mancanze, restauri, modifiche e sostituzioni, elettrificato non funzionante, parti da fissare
Alt. cm 140, diam. cm 111
A LARGE GILT METAL AND CRYSTAL CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATION, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS, ELECTRIFIED, NOT WORKING, PARTS TO BE FIXED
Alt. cm 140, diam. cm 111
- 35%
Estimate €600 - €800
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
Watches