73-TEILIGES RESTBESTECK Deutsch, Mitte-Ende 19. Jh.,
73-TEILIGES RESTBESTECK Deutsch, Mitte-Ende 19. Jh., darunter Berlin, Körner & Proll, um 1890; Silber, teils vergoldet, Metallklingen. L. 15,5-37cm, 2176 (ohne Messer). Punziert mit Meistermarke, Lötigkeit '12' und Tremolierstrich bzw. mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800', Herstellersignet und Juweliermarke 'MUDRA'. Bestehend aus je zwölf Speisemessern, -gabeln und -löffeln, zwölf Vorspeisemessern und -gabeln, zwölf Teelöffeln und einer großen Schöpfkelle. In Spatenform. Mit gravierten Ligaturmonogramm 'HS' unter Krone.
- 30%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping