73-teiliges Restbesteck Deutsch, Mitte-ende 19. Jh., - Sep 11, 2020 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

73-TEILIGES RESTBESTECK Deutsch, Mitte-Ende 19. Jh.,

item-89016904=1
73-TEILIGES RESTBESTECK Deutsch, Mitte-Ende 19. Jh., darunter Berlin, Körner & Proll, um 1890; Silber, teils vergoldet, Metallklingen. L. 15,5-37cm, 2176 (ohne Messer). Punziert mit Meistermarke, Lötigkeit '12' und Tremolierstrich bzw. mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800', Herstellersignet und Juweliermarke 'MUDRA'. Bestehend aus je zwölf Speisemessern, -gabeln und -löffeln, zwölf Vorspeisemessern und -gabeln, zwölf Teelöffeln und einer großen Schöpfkelle. In Spatenform. Mit gravierten Ligaturmonogramm 'HS' unter Krone.
  • 30%

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,355 Followers