1 Paar Zinnober-Schnitzlack imitierende Bols
China, Qing-Dynastie. Jingdezhen Porzellan. Wandung ganzflächig dekoriert mit Rotlack imitierender Glasur mit geometrischem Reliefdekor. Innen vergoldet. H 4,5, D 12,5 cm. - Repariert, bestossen.
Vgl.: The Palace Museum, Beijing, Online-Archive Nr. 227150
- 25%
Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
5 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping