1 Paar Zinnober-schnitzlack Imitierende Bols - Sep 17, 2020 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

1 Paar Zinnober-Schnitzlack imitierende Bols

item-89431853=1
item-89431853=2
item-89431853=3
item-89431853=4
item-89431853=5
item-89431853=6
item-89431853=7
item-89431853=8
item-89431853=9
item-89431853=10
item-89431853=11
item-89431853=12
China, Qing-Dynastie. Jingdezhen Porzellan. Wandung ganzflächig dekoriert mit Rotlack imitierender Glasur mit geometrischem Reliefdekor. Innen vergoldet. H 4,5, D 12,5 cm. - Repariert, bestossen.
Vgl.: The Palace Museum, Beijing, Online-Archive Nr. 227150
  • 25%

Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
Starting Price CHF 2,000
5 bidders are watching this item.

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers