Sechs Teeglashalter
Silber, teilvergoldet und nielliert. Über profiliertem Standring in Form von Blattranken durchbrochen gearbeitete Wandung, akzentuiert von Blütenranken in Niellotechnik. Gekanteter Henkel. Einsatz aus farblosem Glas mit mattgeschnittenem Dekor minim. best.; Gest. 875. Gew. zus. ca. 450 g. H. 9,5 cm. Six Russian parcel-gilt silver tea glasses with niello decoration. Glass insets minor chipped. Standard mark 875. Russland. Moskau. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.17%
Sechs Teeglashalter
Estimate €460 - €920
Item located in Ahlden(Aller), Große Str. 1, deSee Policy for Shipping