77. Auction 2006-07-22 Auction - 2156 Price Results - Historia Auctionata in de - Page 6

1680: Paul Klee 1879-1940, hier: Abstrakte Darstellung,1700: Romantiker des 19.Jh., wohl Max Wagenbauer 1775-11789: Sign. G. König, *1907 in Wien, Stud. in Wien, Pra
Berlin, Germany

77. Auction

Lot Number: Lowest
Ohrstecker WG 750/000, 56 Brillanten zus. 1,34 ct.: Ohrstecker WG 750/000, 56 Brillanten zus. 1,34 ct. w/si, 7,2 g
0122: Ohrstecker WG 750/000, 56 Brillanten zus. 1,34 ct.Est. €990-€1,089See Sold Price
Loser Smaragd, oval facettiert, 7,0 ct.: Loser Smaragd, oval facettiert, 7,0 ct.
0123: Loser Smaragd, oval facettiert, 7,0 ct.Est. €350-€385See Sold Price
Ring, WG 750/000, 10 Navette Diamanten zus. 0,98 c: Ring, WG 750/000, 10 Navette Diamanten zus. 0,98 ct.und 15 Brillanten zus.0,31 ct. tw/vsi-si, Gr. 56, 5,2 g, ehem. NP 13.200,- DM
0134: Ring, WG 750/000, 10 Navette Diamanten zus. 0,98 cEst. €1,400-€1,540See Sold Price
Collier WG 750/000, Brillanten zus. 3,16 ct. tw/vs: Collier WG 750/000, Brillanten zus. 3,16 ct. tw/vsi-si, L. 53 cm, Kastenverschl., Si.acht, 22,9 g, ehem. NP 11323 €
0137: Collier WG 750/000, Brillanten zus. 3,16 ct. tw/vsEst. €2,300-€2,530See Sold Price
Armband GG/WG 750/000, 13 facettierte Smaragde zus: Armband GG/WG 750/000, 13 facettierte Smaragde zus. 5,78 ct., Brillanten zus. 0,53 ct. w/si, L. 20 cm, Kastenschloß, Si.acht, 12,3 g, ehem. NP 10.870,- DM
0145: Armband GG/WG 750/000, 13 facettierte Smaragde zusEst. €1,200-€1,320See Sold Price