Fine Art - day 1 2017-10-25 Auction - 603 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it

A Louis XV style veneered and inlaid with rosewood andGian Francesco Penni detto il Fattore (Firenze 1488 -A large Louis XV mirror in carved and gilt wood,
Genova, Italy

Fine Art - day 1

Lot Number: Lowest
Lotto di sedici stampe con vedute di architetture: cm 50x60
0001: Lotto di sedici stampe con vedute di architettureEst. €800-€1,000
Psiche Impero, XIX secolo,: due cassetti sulla fascia, base con montanti a colonna riuniti da traverse centrate da vasetto, cm 124x41x208
0002: Psiche Impero, XIX secolo,Est. €300-€400
Sette stampe raffiguranti vedute del Museo Pio: cm 65x85, in cornice noce e oro
0004: Sette stampe raffiguranti vedute del Museo PioEst. €800-€1,000
Tavolo lastronato in mogano, XIX secolo,: un cassetto sulla fascia, gambe riunite da traversa a rocchetto, cm 115x50x77
0006: Tavolo lastronato in mogano, XIX secolo,Est. €200-€250
Sei stampe raffiguranti vedute del Museo Pio: cm 66x100, in cornice noce e oro
0007: Sei stampe raffiguranti vedute del Museo PioEst. €800-€1,000
Sei stampe raffiguranti vedute del Museo Pio: cm 67x97 e cm 85x115
0010: Sei stampe raffiguranti vedute del Museo PioEst. €800-€1,000
Divano Carlo X in acero intarsiato, XIX secolo,: decori intarsiati raffiguranti fiori di tulipano, braccioli a ricciolo, gambe arcuate, seduta e schienale imbottiti, cm 146x60x90
0012: Divano Carlo X in acero intarsiato, XIX secolo,Est. €700-€800
Quattro stampe raffiguranti vedute del Museo Pio: cm 85x62 e cm 101x80, in cornice noce e oro
0021: Quattro stampe raffiguranti vedute del Museo PioEst. €400-€500
Tavolino Napoleone III lastronato con scatola: piano sagomato, applicazioni di bronzi dorati, tavolo cm 68x52x78, scatola cm 62x44x27
0022: Tavolino Napoleone III lastronato con scatolaEst. €400-€500
Cassettone Impero lastronato, XIX-XX secolo,: fronte a tre cassetti più uno sotto il piano in marmo, colonne sui montanti, cm 141x67x105
0024: Cassettone Impero lastronato, XIX-XX secolo,Est. €300-€400