POST-WAR & CONTEMPORARY ART 2017-10-23 Auction - 113 Price Results - Leclere in FR
Hans HARTUNG (GER/1904-1989) T1989-H23, 1989 AcryliqueHugo DEMARCO (ARG/1932-1995) Déplacement continuel,HERVE TELEMAQUE (FRA/1937) Cartes sur table, 1963 Huile
Paris, France

POST-WAR & CONTEMPORARY ART

POST-WAR & CONTEMPORARY ART
Auction Curator:
Marc Ottavi
Marc Ottavi
POST-WAR & CONTEMPORARY ART
Etienne BEOTHY (HUN/1897-1961) Abstraction, 1949: Etienne BEOTHY (HUN/1897-1961) Abstraction, 1949Sculpture en bois peint et fil de fersur panneau94 x 108 cmSignée et datéeProvenance :Collection privée, ParisSculpture in painted wood and wire on
0004: Etienne BEOTHY (HUN/1897-1961) Abstraction, 1949Est. €7,064-€9,418Lot Passed
Victor VASARELY (HUN/1906-1997) Tridim-Deta-A, 1969: Victor VASARELY (HUN/1906-1997)Tridim-Deta-A, 1969Acrylique sur bois28 x 25 cmSigné, titré et daté au dosProvenance :- Galerie Pascal Laîné, Gordes- Collection privéeL’authenticité de cette
0008: Victor VASARELY (HUN/1906-1997) Tridim-Deta-A, 1969Est. €23,546-€29,433Lot Passed