From noble estates and bourgeois property 2018-03-23 Auction - 703 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de

Reliefportrait des Isaac Newton in Wachs. Spätes 18.de Fer, Nicolas Atlas curieux. Fragmtarischer Atlas mitKPM Berlin Chinesin mit Papagei aus dem Hochzeitszug.
Berlin, Germany

From noble estates and bourgeois property

From noble estates and bougeois property - Rare Books, Modern Art, Antiques
Lot Number: Lowest
Eigenhändiger Brief von Thomas Carlyle an Miss: Eigenhändiger Brief von Thomas Carlyle an Miss Geraldine Jewsbury. Signiert und datiert Chelsea, 13. April 1859. 20 x 20 cm. Mont. auf ein loses blaues Vorsatzblatt (46,5 x 28 cm, verso marmoriert).
0001: Eigenhändiger Brief von Thomas Carlyle an MissEst. €300-€600
Marcia in C-Moll. (Marcia de Luis van Beethofen).: Ludwig van Beethoven Marcia in C-Moll. (Marcia de Luis van Beethofen). Notenhandschrift in brauner Tinte. Ohne Ort u. Jahr. (1. Hälfte 19. Jahrhundert). Quer-4°. 1 Bll. Montiert in Mod.
0007: Marcia in C-Moll. (Marcia de Luis van Beethofen).Est. €10,000-€20,000
Alexandrowna, Maria, Kaiserin von Russland Blatt aus: Sammlung SchädigerAlexandrowna, Maria, Kaiserin von RusslandBlatt aus dem Fremdenbuch auf dem Feldberg mit eigenhändiger Unterschrift der Kaiserin sowie weiterer namhafter Personen. 10. September
0011: Alexandrowna, Maria, Kaiserin von Russland Blatt ausEst. €1,200-€2,400