PEINTRES DU MIDI 2018-05-26 Auction - 247 Price Results - Leclere in fr - Page 6

Adolphe MONTICELLI (1824-1886)Jean-Baptiste OLIVE (1848-1936)Gustave Césaire GARAUD (1847-1914)
Marseille, France

PEINTRES DU MIDI

PEINTRES DU MIDI Samedi 26 MAI 2018 à 14h30 / Marseille
Auction Curator:
Delphine Martin-Orts
Delphine Martin-Orts
Jewelry
Lot Number: Lowest
Auguste CHABAUD (1882-1955): Auguste CHABAUD (1882-1955)Route de BoulbonHuile sur panneau Signé en bas à gauche23 x 34 cm
0121: Auguste CHABAUD (1882-1955)Est. €600-€800Lot Passed
Auguste CHABAUD (1882-1955): Auguste CHABAUD (1882-1955)La Montagnette Huile sur toileSignée en bas à droite38,5 x 55,5 cm
0122: Auguste CHABAUD (1882-1955)Est. €2,500-€3,500Lot Passed
Auguste CHABAUD (1882-1955): Auguste CHABAUD (1882-1955)Grand ciel et nuage blancHuile sur panneau Signé en bas à droite 24 x 40 cm
0123: Auguste CHABAUD (1882-1955)Est. €1,000-€1,500Lot Passed
Auguste CHABAUD (1882-1955): Auguste CHABAUD (1882-1955)Vue d'un sentierHuile sur toileSignée en bas à droite55,5 x 81 cm
0124: Auguste CHABAUD (1882-1955)Est. €3,000-€5,000Lot Passed
Auguste CHABAUD (1882-1955): Auguste CHABAUD (1882-1955)Vue sur la Plaine, 1935Huile sur panneauSigné en bas à gauche38,5 x 53 cm
0125: Auguste CHABAUD (1882-1955)Est. €2,000-€3,000Lot Passed
Auguste CHABAUD (1882-1955): Auguste CHABAUD (1882-1955)Pins au bord de la routeHuile sur toileSignée en bas à droite53 x 76 cm
0126: Auguste CHABAUD (1882-1955)Est. €4,000-€6,000Lot Passed
Auguste CHABAUD (1882-1955): Auguste CHABAUD (1882-1955)Lot de 6 lithographies sur papierSignées en bas à droite50 x 45 cm
0127: Auguste CHABAUD (1882-1955)Est. €300-€500Lot Passed
Marius HUBERT-ROBERT (1885-1966): Marius HUBERT-ROBERT (1885-1966)Saint Remy de ProvenceHuile sur toileSignée en bas à gauche46 x 55 cm
0128: Marius HUBERT-ROBERT (1885-1966)Est. €250-€300Lot Passed
Marius HUBERT-ROBERT (1885-1966): Marius HUBERT-ROBERT (1885-1966)Le bar vers GrasseHuile sur toileSignée en bas à gauche46 x 55 cm
0129: Marius HUBERT-ROBERT (1885-1966)Est. €250-€300Lot Passed
Gaston POTTIER (1885-1980): Gaston POTTIER (1885-1980)Vue de PlouaretHuile sur toile Signée en bas à gauche26 x 40 cm
0130: Gaston POTTIER (1885-1980)Est. €300-€500Lot Passed
Gaston POTTIER (1885-1980): Gaston POTTIER (1885-1980)Vue de DouarnenezHuile sur toileSignée en bas à gauche37 x 52 cm
0131: Gaston POTTIER (1885-1980)Est. €300-€500Lot Passed
Edouard RICHARD (1883-1955): Edouard RICHARD (1883-1955)Le BouquetHuile sur toileSignée en bas à gauche60 x 30 cm
0132: Edouard RICHARD (1883-1955)Est. €300-€500Lot Passed
Raphaël PINATEL (1875-1933): Raphaël PINATEL (1875-1933)Canal de la Major, Marseille, 1898Huile sur panneauSigné en bas à gauche28,5 x 36 cm
0133: Raphaël PINATEL (1875-1933)Est. €500-€700Lot Passed
Henri Charles MANGUIN (1874-1949): Henri Charles MANGUIN (1874-1949)Sainte-MaximeAquarelle et crayon sur papier Signé en bas à droite28 x 36 cm (à vue)
0134: Henri Charles MANGUIN (1874-1949)Est. €2,500-€3,000Lot Passed
Joseph HURARD (1887-1956): Joseph HURARD (1887-1956)Vue d'une rue avec tailleur M. SapinAquarelle sur papierSigné en bas à droite27,5 x 34,5 cm
0135: Joseph HURARD (1887-1956)Est. €300-€500Lot Passed
Olynthe MADRIGALI (1887-1950): Olynthe MADRIGALI (1887-1950)Petit PortHuile sur panneauSigné en bas à gauche 46 x 55 cm
0136: Olynthe MADRIGALI (1887-1950)Est. €500-€700Lot Passed
Olynthe MADRIGALI (1887-1950): Olynthe MADRIGALI (1887-1950)OuedHuile sur panneau Signé en bas à gauche50 x 65,5 cm
0137: Olynthe MADRIGALI (1887-1950)Est. €600-€800Lot Passed
Olynthe MADRIGALI (1887-1950): Olynthe MADRIGALI (1887-1950)Terrasse de caféHuile sur panneau Signé en bas à droite38 x 60 cm
0138: Olynthe MADRIGALI (1887-1950)Est. €500-€700Lot Passed
Olynthe MADRIGALI (1887-1950): Olynthe MADRIGALI (1887-1950)Bord de côteHuile sur panneauSigné en bas à droite27 x 40 cm
0139: Olynthe MADRIGALI (1887-1950)Est. €300-€500Lot Passed
Olynthe MADRIGALI (1887-1950): Olynthe MADRIGALI (1887-1950)Barque verteHuile sur panneau Signé en bas à droite26,5 x 40 cm
0140: Olynthe MADRIGALI (1887-1950)Est. €300-€500Lot Passed
Jean GUINDON (1883-1976): Jean GUINDON (1883-1976)CotignacHuile sur toileSignée en bas à gauche46 x 55 cm
0141: Jean GUINDON (1883-1976)Est. €200-€300Lot Passed
Jean GUINDON (1883-1976): Jean GUINDON (1883-1976)Marché au village, 1947Huile sur toile Signée et datée en bas à droite 60 x 73 cm
0142: Jean GUINDON (1883-1976)Est. €300-€500Lot Passed
Jean GUINDON (1883-1976): Jean GUINDON (1883-1976)Paysage de ToscaneHuile sur toile Signée en bas à droite73 x 92 cm
0143: Jean GUINDON (1883-1976)Est. €400-€600Lot Passed
Jean GUINDON (1883-1976): Jean GUINDON (1883-1976)La baie de La CiotatHuile sur panneau Signé en bas à droite 50 x 64,5 cm
0144: Jean GUINDON (1883-1976)Est. €400-€600Lot Passed