Libri, Autografi e Stampe 2018-06-12 Auction - 774 Price Results - Minerva Auctions in it

GiapponeTolomeo, ClaudioAtlante - Blaeu, Willem Janszoon - Blaeu, Johannes
Rome, Italy

Libri, Autografi e Stampe

Books, Autographs and Prints
Lot Number: Lowest
Aeronautica: Crociera Aerea del Decennale 1933
0001: AeronauticaEst. €150-€200
Artisti del Novecento: La corrispondenza di un collezionista
0002: Artisti del NovecentoEst. €3,000-€5,000Lot Passed
Aviazione: Foto con dedica
0003: AviazioneEst. €120-€140
Aviazione - Gaby Angelini: Foto con dedica
0004: Aviazione - Gaby AngeliniEst. €80-€120
Balbo, Italo: Crociera aerea del Decennale
0005: Balbo, ItaloEst. €150-€200
Balbo, Italo: Foto
0006: Balbo, ItaloEst. €300-€400Lot Passed
Bologna: Serie di documenti storici di epoca risorgimentale
0007: BolognaEst. €120-€150
Bonaparte, Napoleone - Cesenatico: Lettera con sottoscrizione autografa
0008: Bonaparte, Napoleone - CesenaticoEst. €1,000-€1,200Lot Passed
Bucci, Anselmo: Disegno con dedica e incisione
0009: Bucci, AnselmoEst. €200-€250
Calvino, Italo: Cartolina con firme
0010: Calvino, ItaloEst. €120-€140
Comici - Totò [Antonio de Curtis]: Foto autografata
0011: Comici - Totò [Antonio de Curtis]Est. €300-€350
D'Azeglio, Massimo: Lettera autografa firmata
0013: D'Azeglio, MassimoEst. €150-€200
Fiume: Cartoline e documenti
0014: FiumeEst. €120-€160Lot Passed
Kelly, Grace: Album di francobolli con dedica
0015: Kelly, GraceEst. €500-€700Lot Passed
Kelly, Grace: Lettere autografe
0016: Kelly, GraceEst. €400-€600
Kubrick, Stanley: Lettere
0016A: Kubrick, StanleyEst. €150-€200
Mafai, Mario: Carteggio con Angela Santini
0021: Mafai, MarioEst. €2,000-€2,500
Mussolini, Benito: Foto con firma
0023: Mussolini, BenitoEst. €200-€250
Negri, Ada e altri: Foto di attori a cavallo tra XIX e XX sec.
0024: Negri, Ada e altriEst. €200-€220
Pasolini, Pier Paolo: Biglietto autografo e cartolina
0025: Pasolini, Pier PaoloEst. €120-€150
Picasso, Pablo: Cartolina con firma
0026: Picasso, PabloEst. €180-€200
Ricordi, Giovanni: Lettera autografa firmata
0028: Ricordi, GiovanniEst. €120-€140