Febbraio 2019 2019-02-23 Auction - 420 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 8

olio su tela raff.riposo durante fuga in Egittoolio su tela raff.Cristo sul monte degliCina scultura in corallo 1900 circa
San Remo (IM), Italy

Febbraio 2019

oldo panting chinese art silver furniture carpet
Lot Number: Lowest
DIPINTO (-) olio su tela: DIPINTO (-) olio su tela raff.traghetto cm. 33x94
0169: DIPINTO (-) olio su telaEst. €300-€350
DIPINTO (-) Mario Cavalla olio su cartone: DIPINTO (-) Mario Cavalla olio su cartone raff.marina di Alassio ? cm. 32,5x42,5
0170: DIPINTO (-) Mario Cavalla olio su cartoneEst. €400-€450
Cina n 4 oggetti vari: Cina n 4 oggetti vari
0172: Cina n 4 oggetti variEst. €50-€60
DIPINTO (-) Giovanni Omiccioli olio su tela: DIPINTO (-) Giovanni Omiccioli olio su tela raff. vaso di fiori
0173: DIPINTO (-) Giovanni Omiccioli olio su telaEst. €150-€200
stipetto in legno dipinto a motivi floreali sec: stipetto in legno dipinto a motivi floreali sec XIX cm. 22,5x32 h. 20
0174: stipetto in legno dipinto a motivi floreali secEst. €100-€150
Stilwood tavolo in palissandro: Stilwood tavolo in palissandro
0175: Stilwood tavolo in palissandroEst. €800-€900Lot Passed
coppia di saliere in argento e vetro: coppia di saliere in argento e vetro
0176: coppia di saliere in argento e vetroEst. €50-€60
DIPINTO (-) Riccardo Pollastrini olio su: DIPINTO (-) Riccardo Pollastrini olio su cartone raff.marina cm. 22,5x16
0180: DIPINTO (-) Riccardo Pollastrini olio suEst. €100-€150
DIPINTO (-) E.Corsi olio raff.paesaggio: DIPINTO (-) E.Corsi olio raff.paesaggio campestre cm. 40x30
0181: DIPINTO (-) E.Corsi olio raff.paesaggioEst. €50-€60
orologio da tavolo intarsiato con guarniture in: orologio da tavolo intarsiato con guarniture in bronzo dorato cm.x h. 74,5
0183: orologio da tavolo intarsiato con guarniture inEst. €200-€250
DIPINTO (-) Riccardo Pollastrini olio su: DIPINTO (-) Riccardo Pollastrini olio su cartone raff.marina con barche cm. 22,5x15
0184: DIPINTO (-) Riccardo Pollastrini olio suEst. €100-€150
lampada da tavolo in metallo e vetro: lampada da tavolo in metallo e vetro verde cm.x h. 65
0185: lampada da tavolo in metallo e vetroEst. €150-€200
olio su tela raff.morte della Madonna: olio su tela raff.morte della Madonna sec.XIX cm. 52,5x64
0186: olio su tela raff.morte della MadonnaEst. €100-€150
olio su tela raff.marina cm. 80x120: olio su tela raff.marina cm. 80x120
0187: olio su tela raff.marina cm. 80x120Est. €50-€60
scrittoio in mogano epoca Luigi XVI: scrittoio in mogano epoca Luigi XVI
0191: scrittoio in mogano epoca Luigi XVIEst. €200-€250Lot Passed
olio su tela raff.scena di vita campestre: olio su tela raff.scena di vita campestre sec.XVII
0192: olio su tela raff.scena di vita campestreEst. €1,500-€1,700Lot Passed