antiquariato 2019-05-19 Auction - 298 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 9

eccezionale pendola in bronzo dorato e patinatoolio su tavola raff.circoncisione di Gesù scuolaviolino con archetto e custodio riportante
San Remo (IM), Italy

antiquariato

old painting,furniture ,silver,porcelain,
Lot Number: Lowest
scultura in bronzo raff.mamma con bambino: scultura in bronzo raff.mamma con bambino firmata, riservati diritti d'autore E.Pellini cm.x h. 22
0194: scultura in bronzo raff.mamma con bambinoEst. €150-€200
Murano calice in vetro lavorato cm.x h. 30: Murano calice in vetro lavorato cm.x h. 30
0195: Murano calice in vetro lavorato cm.x h. 30Est. €100-€150
coppia di salsiere in argento: coppia di salsiere in argento
0197: coppia di salsiere in argentoEst. €100-€150Lot Passed
Murano calice in vetro lavorato cm.x h. 22,5: Murano calice in vetro lavorato cm.x h. 22,5
0198: Murano calice in vetro lavorato cm.x h. 22,5Est. €100-€150
alzata in maiolica dipinta traforata: alzata in maiolica dipinta traforata sec.XIX cm. 29,5x29,5 h. 7
0200: alzata in maiolica dipinta traforataEst. €100-€150
orologio da tavolo intarsiato sec.XIX cm.: orologio da tavolo intarsiato sec.XIX cm. 26,5x16 h. 32,5
0201: orologio da tavolo intarsiato sec.XIX cm.Est. €50-€60
scatola in argento gr.264 lordi: scatola in argento gr.264 lordi
0204: scatola in argento gr.264 lordiEst. €80-€100
n.5 oggetti in argento vari gr.282: n.5 oggetti in argento vari gr.282
0205: n.5 oggetti in argento vari gr.282Est. €50-€60
scatola porta trucchi in argento e specchio gr: scatola porta trucchi in argento e specchio gr 382 lordi
0207: scatola porta trucchi in argento e specchio grEst. €100-€150
n 2 cornici varie 133x102 186x116: n 2 cornici varie 133x102 186x116
0214: n 2 cornici varie 133x102 186x116Est. €100-€150Lot Passed
olio su tela raff.interno sec.XVII cm. 66,5x55: olio su tela raff.interno sec.XVII cm. 66,5x55
0216: olio su tela raff.interno sec.XVII cm. 66,5x55Est. €2,500-€3,000