Lithograph Auction 2019-07-22 Auction - 364 Price Results - Litografias.net in es - Page 6

Badalona, Spain

Lithograph Auction

Lithograph Auction.
Lot Number: Lowest
Pablo Picasso – "Paloma jugando".: lithography poster signed in plate y numered by pencil. Papel arches infinity con marca al agua. Embossed dry stamp of the editor and review on the back. Editor Spadem, París 1995. lithography
0123: Pablo Picasso – "Paloma jugando".Est. €220-€264Lot Passed
Marc Chagall – La parade.: lithography poster original del número de la revista Derriere Le Miroir nº 246 de mayo de 1981. Editado por la Galerie Maeght, París. Impreso en el taller de grafica de Fernand Mourlot sobre
0124: Marc Chagall – La parade.Est. €130-€156Lot Passed
Pablo Picasso – "Picador".: lithography poster signed in plate y numered by pencil. Papel arches infinity con marca al agua. Embossed dry stamp of the editor and review on the back. Editor Spadem, París 1995. lithography
0125: Pablo Picasso – "Picador".Est. €190-€228Lot Passed
Pablo Picasso – Madre y niño.: lithography poster signed in plate, y numered by pencil por el editor. Sello seco de la fundación en la esquina inferior izquierda, y reseña en la parte trasera acerca de la edición. Catalogo
0126: Pablo Picasso – Madre y niño.Est. €310-€372Lot Passed
Javier de Juan - "Eolo".: Aguafuerte firmado a mano y numerado a lápiz. Grabado realizado sobre papel Michel de 240 grs., perteneciente a la Serie "La Suite de los Dioses". Edición de 75 ejemplares + 25 PA, año 2010.
0127: Javier de Juan - "Eolo".Est. €300-€360Lot Passed
Javier de Juan - "Fortuna".: Aguafuerte firmado a mano y numerado a lápiz. Grabado realizado sobre papel Michel de 240 grs., perteneciente a la Serie "La Suite de los Dioses". Edición de 75 ejemplares + 25 PA, año 2010.
0128: Javier de Juan - "Fortuna".Est. €300-€360Lot Passed
Javier de Juan - "Baco".: Aguafuerte firmado a mano y numerado a lápiz. Grabado realizado sobre papel Michel de 240 grs., perteneciente a la Serie "La Suite de los Dioses". Edición de 75 ejemplares + 25 PA, año 2010.
0129: Javier de Juan - "Baco".Est. €300-€360Lot Passed
Javier de Juan - "Medusa".: Aguafuerte firmado a mano y numerado a lápiz. Grabado realizado sobre papel Michel de 240 grs., perteneciente a la Serie "La Suite de los Dioses". Edición de 75 ejemplares + 25 PA, año 2010.
0130: Javier de Juan - "Medusa".Est. €300-€360Lot Passed
Salvador Dalí – "Cristo de Gala".: lithography poster signed a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Sello seco de la
0132: Salvador Dalí – "Cristo de Gala".Est. €260-€312Lot Passed
Andy Warhol – "Super Man".: lithography poster signed en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso stamped stamp de LEO CASTELLI, NY; stamped stamp de
0135: Andy Warhol – "Super Man".Est. €260-€312Lot Passed
Pablo Picasso – Mujer con hijo.: lithography poster signed in plate, y numered by pencil por el editor. Sello seco de la fundación en la esquina inferior izquierda, y reseña en la parte trasera acerca de la edición. Edición de
0136: Pablo Picasso – Mujer con hijo.Est. €400-€480Lot Passed
Salvador Dalí – "Galarina".: lithography poster signed a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Sello seco de la
0137: Salvador Dalí – "Galarina".Est. €240-€288Lot Passed
Salvador Dalí – "Retrato de Mary Sigall".: lithography poster signed a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Sello seco de la
0140: Salvador Dalí – "Retrato de Mary Sigall".Est. €280-€336
Andy Warhol – "Brooklyng Bridge".: lithography poster signed en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso stamped stamp de LEO CASTELLI, NY; stamped stamp de
0141: Andy Warhol – "Brooklyng Bridge".Est. €220-€264Lot Passed
Salvador Dalí – "Destino".: lithography poster signed a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Sello seco de la
0143: Salvador Dalí – "Destino".Est. €280-€336Lot Passed