CONTEMPORARY ART 2008-03-29 Auction - 313 Price Results - Leclere in fr - Page 5

Marseille, France

CONTEMPORARY ART

XX centenary
Lot Number: Lowest
Angelo MANGIAROTTI (né en 1921) Separazione nostal: Angelo MANGIAROTTI (né en 1921) Separazione nostalgica. Prototipo. Sculpture en plexiglas transparent. 38 x 30 cm."
0098: Angelo MANGIAROTTI (né en 1921) Separazione nostalEst. €2,000-€2,500See Sold Price
Wilfredo LAM (1902-1982) Composition. Pastel sur pa: Wilfredo LAM (1902-1982) Composition. Pastel sur papier marouflé sur toile. Signé au dos par Madame Lou Marin Lam 69 x 100 cm."
0099: Wilfredo LAM (1902-1982) Composition. Pastel sur paEst. €25,000-€30,000See Sold Price
Claude VIALLAT (né en 1936) Empreintes. Acrylique: Claude VIALLAT (né en 1936) Empreintes. Acrylique sur tissu. 290 x 225 cm. Provenance: acquis directement chez l'artiste."
0101: Claude VIALLAT (né en 1936) Empreintes. AcryliqueEst. €15,000-€20,000See Sold Price
Claude VIALLAT (1936) sans titre, 1998. Deux sérig: Claude VIALLAT (1936) sans titre, 1998. Deux sérigraphies d'une série de 10. 208 x 45,5 cm.
0102: Claude VIALLAT (1936) sans titre, 1998. Deux sérigEst. €5,500-€7,000See Sold Price
DADO (1933) Sans titre. Huile sur papier. Signée e: DADO (1933) Sans titre. Huile sur papier. Signée en bas à droite. 76 x 56 cm"
0107: DADO (1933) Sans titre. Huile sur papier. Signée eEst. €5,000-€6,000See Sold Price
DADO (1933) Derma. Aquarelle et encre. 66 x 50,5 c: DADO (1933) Derma. Aquarelle et encre. 66 x 50,5 cm."
0108: DADO (1933) Derma. Aquarelle et encre. 66 x 50,5 cEst. €800-€1,000See Sold Price
DADO (1933) Bouffon. Technique mixte sur papier.: DADO (1933) Bouffon. Technique mixte sur papier. Signée en bas au centre et datée 94. 54 x 69 cm."
0109: DADO (1933) Bouffon. Technique mixte sur papier.Est. €700-€800See Sold Price
Hervé DI ROSA (né en 1959) Palabres et Baobab. 199: Hervé DI ROSA (né en 1959) Palabres et Baobab. 1994. Aquarelle. Signée en bas à droite datée et titrée. 50 x 36 cm.
0111: Hervé DI ROSA (né en 1959) Palabres et Baobab. 199Est. €1,000-€1,200See Sold Price
Robert Combas (né en 1957) Mapemonde. Dessin au fe: Robert Combas (né en 1957) Mapemonde. Dessin au feutre signe en bas à droite (léger impact). 30 x 20 cm."
0113: Robert Combas (né en 1957) Mapemonde. Dessin au feEst. €1,600-€1,800See Sold Price
Robert COMBAS (né en 1957) ""La jungle"1986 /1987.: Robert COMBAS (né en 1957) ""La jungle"1986 /1987. Huile sur toile. Signée à droite sur le côté. 100 x 160 cm. Provenance:Galerie Lechanjour Nice"
0114: Robert COMBAS (né en 1957) ""La jungle"1986 /1987.Est. €25,000-€30,000See Sold Price
Robert COMBAS (né en 1957) La Mort de Noé, 1995. L: Robert COMBAS (né en 1957) La Mort de Noé, 1995. Lithographie et photo rehaussée à la main. Signée. 90 x 69 cm."
0115: Robert COMBAS (né en 1957) La Mort de Noé, 1995. LEst. €1,500-€2,000See Sold Price
Heidi MELANO Hommage à Fernand Léger. Mosaïque, 20: Heidi MELANO Hommage à Fernand Léger. Mosaïque, 2005. Monogrammée en bas à droite. 160 x 232 cm."
0116: Heidi MELANO Hommage à Fernand Léger. Mosaïque, 20Est. €35,000-€40,000See Sold Price
CHRISTO & JEANNE-CLAUDE (1935) The Umbrellas, Ibar: CHRISTO & JEANNE-CLAUDE (1935) The Umbrellas, Ibaraki, Japon, 1991. Photographie sur Dibbond par Wolfgang Volz. Signée par Christo et Jeanne-Claude et Wolfgang Volz. Numérotée 2/3. 300 x 100 cm."
0117: CHRISTO & JEANNE-CLAUDE (1935) The Umbrellas, IbarEst. €15,000-€20,000See Sold Price
CHRISTO (né en 1935) Wrapped Staircase, project fo: CHRISTO (né en 1935) Wrapped Staircase, project for Rue Paradis, Paris, 1972. Lithographie, 2001. Signée et numérotée 41/100 en bas à droite. 28 x 35,5 cm."
0118: CHRISTO (né en 1935) Wrapped Staircase, project foEst. €2,500-€3,000See Sold Price
Nobuyoshi ARAKI (né en 1940) Suite de trois polaro: Nobuyoshi ARAKI (né en 1940) Suite de trois polaroïds. Signé au dos de chaque photo."
0120: Nobuyoshi ARAKI (né en 1940) Suite de trois polaroEst. €2,000-€2,500See Sold Price