CONTEMPORARY ART 2008-03-29 Auction - 313 Price Results - Leclere in fr - Page 3

Marseille, France

CONTEMPORARY ART

XX centenary
Lot Number: Lowest
Igor AKIMOV (né en 1968) Le pop aux géraniums. Acry: Igor AKIMOV (né en 1968) Le pop aux géraniums. Acrylique sur toile. Signée en haut à gauche. Contresignée et datée au dos 2007. 139 x 95,5 cm."
0049: Igor AKIMOV (né en 1968) Le pop aux géraniums. AcryEst. €3,500-€4,000See Sold Price
Serge POLIAKOFF (1906-1969) Composition abstraite,: Serge POLIAKOFF (1906-1969) Composition abstraite, circa 1940. Huile sur toile. 39 x 60 cm. N° archives : 940003. Reproduit au catalogue raisonné d'Alexis Poliakoff p.206 vol. I. (1922-1954)
0050: Serge POLIAKOFF (1906-1969) Composition abstraite,Est. €60,000-€70,000See Sold Price
Serge POLIAKOFF (1906-1969) Composition sur fond bl: Serge POLIAKOFF (1906-1969) Composition sur fond bleu. Lithographie. Signée en bas à droite. Numérotée 63/110. Tampon livre gravé. 63,5 x 48 cm."
0051: Serge POLIAKOFF (1906-1969) Composition sur fond blEst. €1,500-€1,800See Sold Price
Olivier DEBRE (1920-1999) Petit vert ocre foncé. Ac: Olivier DEBRE (1920-1999) Petit vert ocre foncé. Acrylique sur toile. Signée, titrée et datée 1977 au dos. 60 x 73 cm."
0052: Olivier DEBRE (1920-1999) Petit vert ocre foncé. AcEst. €6,000-€7,000See Sold Price
Claude GILLI (né en 1938) La marée noire dans la me: Claude GILLI (né en 1938) La marée noire dans la mer rouge,1976. Stèle d'escargots. 101 x 34,5 cm."
0054: Claude GILLI (né en 1938) La marée noire dans la meEst. €6,000-€7,000See Sold Price
Gregorio VARDANEGA (né en 1923) Composition géometr: Gregorio VARDANEGA (né en 1923) Composition géometrique. Gouache sur papier.Tampon de l'artiste au dos années 60'. 49 x 50 cm."
0055: Gregorio VARDANEGA (né en 1923) Composition géometrEst. €3,000-€4,000See Sold Price
Mario SCHIFFANO (1934-1998) Epreuve d'essai de lith: Mario SCHIFFANO (1934-1998) Epreuve d'essai de lithographie non éditée. Monotype sur papier. Signé en bas à droite. 99 x 99 cm."
0056: Mario SCHIFFANO (1934-1998) Epreuve d'essai de lithEst. €1,500-€1,800See Sold Price
Sayed Haider RAZA (né en 1922) Composition. Huile: Sayed Haider RAZA (né en 1922) Composition. Huile sur bois. Signée et datée 74 en bas à droite. Contresignée et datée au dos. 25 x 13 cm."
0061: Sayed Haider RAZA (né en 1922) Composition. HuileEst. €8,000-€10,000See Sold Price
Sayed Haider RAZA (né en 1922) Composition. Huile s: Sayed Haider RAZA (né en 1922) Composition. Huile sur isorel. Signée et datée 69 en bas à droite. Contresignée et datée au dos. 46 x 11,5 cm."
0062: Sayed Haider RAZA (né en 1922) Composition. Huile sEst. €9,000-€11,000See Sold Price
Bernard RANCILLAC (né en 1931) La cinquième victime: Bernard RANCILLAC (né en 1931) La cinquième victime. Hommage à Jean-Luc Godard. Collage d'affiches arrachées sur toile. Signé en haut à gauche et daté 94/95. 150 x 100 cm. Bibliographie:
0063: Bernard RANCILLAC (né en 1931) La cinquième victimeEst. €5,000-€5,500See Sold Price
Mimmo ROTELLA (1926-2006) Bidon Rotella. Pièce uniq: Mimmo ROTELLA (1926-2006) Bidon Rotella. Pièce unique. Signé en bas à gauche et daté 1965. Tampon Galerie Lechanjour. 22 x 26,5 x 11,5 cm."
0068: Mimmo ROTELLA (1926-2006) Bidon Rotella. Pièce uniqEst. €3,000-€4,000See Sold Price
Mimmo ROTELLA (1918-2006) La Dolce Vita. Signée en: Mimmo ROTELLA (1918-2006) La Dolce Vita. Signée en bas à droite. Numérotée 72/150. 107 x 75 cm."
0070: Mimmo ROTELLA (1918-2006) La Dolce Vita. Signée enEst. €800-€1,000See Sold Price