CONTEMPORARY ART 2008-03-29 Auction - 313 Price Results - Leclere in fr - Page 2

Marseille, France

CONTEMPORARY ART

XX centenary
Lot Number: Lowest
Juan MIRO (1893-1983) Composition. Sérigraphie. Sig: Juan MIRO (1893-1983) Composition. Sérigraphie. Signée en bas à droite. Numérotée 18/20. 44 x 33 cm."
0025: Juan MIRO (1893-1983) Composition. Sérigraphie. SigEst. €3,000-€3,500See Sold Price
A. PENCK (né en 1939) Plat en céramique peinte doub: A. PENCK (né en 1939) Plat en céramique peinte double face. Signée sur le bord. 29 x 9,5 cm."
0026: A. PENCK (né en 1939) Plat en céramique peinte doubEst. €3,000-€3,500See Sold Price
Guiseppe CAPOGROSSI (1900-1972) Plat en céramique t: Guiseppe CAPOGROSSI (1900-1972) Plat en céramique tricolore double face. Signée au dos et datée 1957. D.:29 cm."
0029: Guiseppe CAPOGROSSI (1900-1972) Plat en céramique tEst. €3,000-€3,500
Jacques PREVERT (1900-1977) Sur l'arbre à bouteille: Jacques PREVERT (1900-1977) Sur l'arbre à bouteilles veille toujours la colombe d'or. Collage. Signée et dédicacée. 24 x 22 cm."
0032: Jacques PREVERT (1900-1977) Sur l'arbre à bouteilleEst. €3,000-€4,000See Sold Price
PREVERT (1900-1977) et ELUARD (1895-1952) Etude pou: PREVERT (1900-1977) et ELUARD (1895-1952) Etude pour la couverture de ""Voir"". Pastel"
0033: PREVERT (1900-1977) et ELUARD (1895-1952) Etude pouEst. €2,000-€3,000See Sold Price
Salvator DALI (1904-1989) ""Comment on devient DALI: Salvator DALI (1904-1989) ""Comment on devient DALI "Livre avec dessin sur la page de garde au stylo bille . Signé et daté 1974. Dédicacé ""Pour la belle Gabrielle"". Editions Robert Laffont."
0037: Salvator DALI (1904-1989) ""Comment on devient DALIEst. €1,000-€1,200See Sold Price
Donald JUDD (1928-1994) Woodcut. Numeroté 21/25 et: Donald JUDD (1928-1994) Woodcut. Numeroté 21/25 et daté 1961/79. 42 x 62 cm."
0038: Donald JUDD (1928-1994) Woodcut. Numeroté 21/25 etEst. €4,000-€5,000See Sold Price
Donald JUDD (1928-1994) Woodcut. Numéroté 15/25. Si: Donald JUDD (1928-1994) Woodcut. Numéroté 15/25. Signé en bas à droite et daté 1961/79. 53 x 73 cm."
0039: Donald JUDD (1928-1994) Woodcut. Numéroté 15/25. SiEst. €4,000-€5,000See Sold Price
Victor VASARELY (1906-1997) Olkia II. 1953/1983. Hu: Victor VASARELY (1906-1997) Olkia II. 1953/1983. Huile sur toile. Signée en bas à droite. Contresignée au dos. Numéro d'atelier 3183 117 x 78 cm. Facture avec certificat d'authenticité de
0040: Victor VASARELY (1906-1997) Olkia II. 1953/1983. HuEst. €80,000-€90,000See Sold Price
André COTTAVOZ (né en 1922) Femme nue. Huile sur pa: André COTTAVOZ (né en 1922) Femme nue. Huile sur panneau. 53 x 72 cm."
0043: André COTTAVOZ (né en 1922) Femme nue. Huile sur paEst. €1,500-€2,000See Sold Price
Jean Pierre RAYNAUD (né en 1939) Carrelage occulte,: Jean Pierre RAYNAUD (né en 1939) Carrelage occulte, 1975. Sérigraphie et tissu collé sur carton. Edition Emmy de Martelaere. Signé, daté et numéroté au dos 21/99. 77 x 61,5 cm."
0044: Jean Pierre RAYNAUD (né en 1939) Carrelage occulte,Est. €1,000-€1,500See Sold Price
Guiseppe CAPOGROSSI (1900-1972) Empreintes. Epreuve: Guiseppe CAPOGROSSI (1900-1972) Empreintes. Epreuve d'artiste. Monogrammé en bas à droite. 72 x 56 cm."
0045: Guiseppe CAPOGROSSI (1900-1972) Empreintes. EpreuveEst. €1,200-€1,500See Sold Price
Irène PAGES (née en 1934) Nature morte aux fruits.: Irène PAGES (née en 1934) Nature morte aux fruits. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 54 x 73,5 cm."
0046: Irène PAGES (née en 1934) Nature morte aux fruits.Est. €1,800-€2,000See Sold Price