Design 2020-05-27 Auction - 666 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in IT - Page 7
PIERRE JANNERET, CHARLOTTE PERRIAND UnaDUE POLTRONCINE, anni '60.  Bambù, giunco eARCHIZOOM Un divano 'Superonda' per
Genoa, Italy

Design

Design
BOSELLI (Editore) Un orologio da parete, anni: BOSELLI (Editore) Un orologio da parete, anni '40. Alluminio, cristallo, movimento elettrico. Cm 28 x 28 x 9 (profondità ).
4145: BOSELLI (Editore) Un orologio da parete, anniEst. €400-€450
UN TAVOLO E SEI SEDIE, anni '40. Tavolo: UN TAVOLO E SEI SEDIE, anni '40. Tavolo (supporto di legno impiallacciato in palissandro, piano impiallacciato in radica): altezza cm 79, diametro cm 120 sedie (struttura in legno di faggio,
4146: UN TAVOLO E SEI SEDIE, anni '40. TavoloEst. €600-€700
UN LAMPADARIO, anni '40. Ottone, vetro: UN LAMPADARIO, anni '40. Ottone, vetro cristallo soffiato. Cm 110 (h) x 100 x 35.
4147: UN LAMPADARIO, anni '40. Ottone, vetroEst. €600-€700
UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo argentato. Cm 58 x 36.
4148: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,Est. €150-€200
MAX INGRAND Due lampade da tavolo '1853' per: MAX INGRAND Due lampade da tavolo '1853' per FONTANA ARTE, anni '50. Alluminio verniciato, vetro diffusore satinato. Altezza cm 54. Letteratura: Quaderno Fontana Arte n°1 (1961), p. 83.
4149: MAX INGRAND Due lampade da tavolo '1853' perEst. €300-€350
UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Marmo di: UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Marmo di Carrara, acciaio tubolare verniciato, ottone, alluminio laccato. Altezza cm 165.
4151: UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Marmo diEst. €400-€450Lot Passed
TRE SEDIE, anni '50. Acciaio verniciato,: TRE SEDIE, anni '50. Acciaio verniciato, compensato placcato teak curvato. Altezza cm 83, larghezza 40, profondità 47.
4152: TRE SEDIE, anni '50. Acciaio verniciato,Est. €150-€200
MASSIMO VIGNELLI Una lampada a sospensione: MASSIMO VIGNELLI Una lampada a sospensione modello '4039' per VENINI, anni '50. Ottone ossidato, vetro incamiciato. Altezza del diffusore cm 29, diametro cm 30. Letteratura: Domus 313 (dicembre
4153: MASSIMO VIGNELLI Una lampada a sospensioneEst. €200-€250
UN PORTAOMBRELLI, anni '50. Ottone.: UN PORTAOMBRELLI, anni '50. Ottone. Altezza cm 47, diametro 21.
4155: UN PORTAOMBRELLI, anni '50. Ottone.Est. €150-€200
UNA LAMPADA DA TERRA. Anni '50. Tondino di: UNA LAMPADA DA TERRA. Anni '50. Tondino di acciaio verniciato, ottone, alluminio laccato, vetro opalino satinato. Altezza cm 110.
4156: UNA LAMPADA DA TERRA. Anni '50. Tondino diEst. €300-€350
UN TAVOLINO, anni '50. Ottone, cristallo.: UN TAVOLINO, anni '50. Ottone, cristallo. Altezza cm 49, larghezza 72, profondità 42.
4157: UN TAVOLINO, anni '50. Ottone, cristallo.Est. €200-€250
DUE LAMPADE DA PARETE A PANTOGRAFO, anni '50.: DUE LAMPADE DA PARETE A PANTOGRAFO, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Lunghezza alla massima estensione cm 100.
4159: DUE LAMPADE DA PARETE A PANTOGRAFO, anni '50.Est. €150-€200
UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo argentato. Diametro cm 50.
4160: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,Est. €150-€200
UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo argentato. Cm 80 x 53.
4161: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,Est. €200-€250
UNA CREDENZA, anni '50. Legno di mogano, legno: UNA CREDENZA, anni '50. Legno di mogano, legno impiallacciato in mogano. Altezza cm 91, larghezza 128, profondità 51.
4162: UNA CREDENZA, anni '50. Legno di mogano, legnoEst. €600-€700
UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone: UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone nichelato. Altezza cm 60, diametro 80.
4163: UN LAMPADARIO, anni '50. OttoneEst. €250-€300
DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone,: DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo molato. Altezza cm 32, larghezza 31, profondità 16.
4164: DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone,Est. €600-€700Lot Passed
UN COMODINO, anni '50. Legno di noce.: UN COMODINO, anni '50. Legno di noce. Alteazza cm 46, larhezza 59, profondità 37.
4165: UN COMODINO, anni '50. Legno di noce.Est. €200-€250
DUE LAMPADE DA TERRA, anni '50. Marmo,: DUE LAMPADE DA TERRA, anni '50. Marmo, acciaio tubolare verniciato, ottone, alluminio laccato. Altezza cm 170.
4166: DUE LAMPADE DA TERRA, anni '50. Marmo,Est. €250-€300
UN CARRELLO, anni '50. Legno di ciliegio,: UN CARRELLO, anni '50. Legno di ciliegio, ottone, cristallo. Altezza cm 75, larghezza 80, profondità 50.
4167: UN CARRELLO, anni '50. Legno di ciliegio,Est. €350-€400
UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, acciaio: UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, acciaio verniciato, alluminio laccato. Altezza cm 125, diametro 80.
4168: UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, acciaioEst. €600-€700Lot Passed