Design 2020-05-27 Auction - 666 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in IT - Page 8
PIERRE JANNERET, CHARLOTTE PERRIAND UnaDUE POLTRONCINE, anni '60.  Bambù, giunco eARCHIZOOM Un divano 'Superonda' per
Genoa, Italy

Design

Design
UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo argentato. Cm 112 x 79.
4169: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,Est. €350-€400
MAX INGRAND Una lampada da tavolo '1853' per: MAX INGRAND Una lampada da tavolo '1853' per FONTANA ARTE, anni '50. Alluminio verniciato, vetro diffusore satinato. Altezza cm 54. Letteratura: Quaderno Fontana Arte n°1 (1961), p. 83.
4170: MAX INGRAND Una lampada da tavolo '1853' perEst. €200-€250
UN TAVOLINO, anni '50. Ottone, onice.: UN TAVOLINO, anni '50. Ottone, onice. Altezza cm 48, diametro 51.
4171: UN TAVOLINO, anni '50. Ottone, onice.Est. €200-€250
SEI POLTRONCINE DI CHIAVARI, anni '50. Legno: SEI POLTRONCINE DI CHIAVARI, anni '50. Legno tinto all'anilina, sedute imbottite rivestite in tessuto sintetico. Altezza cm 88, larghezza 54, profondità 52.
4172: SEI POLTRONCINE DI CHIAVARI, anni '50. LegnoEst. €600-€700
UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '50. Ottone,: UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 100, diametro cm 40.
4173: UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '50. Ottone,Est. €200-€250
UN TAVOLINO, anni '50. Legno di mogano,: UN TAVOLINO, anni '50. Legno di mogano, cristallo. Altezza cm 45, larghezza 87, profondità 42.
4174: UN TAVOLINO, anni '50. Legno di mogano,Est. €250-€300
UN TAVOLINO, anni '50. Legno di noce,: UN TAVOLINO, anni '50. Legno di noce, cristallo. Alteazza cm 45,larghezza 80, profondità 40.
4175: UN TAVOLINO, anni '50. Legno di noce,Est. €250-€300
UN DIVANO, circa 1950. Struttura in legno,: UN DIVANO, circa 1950. Struttura in legno, gambe e applicazioni di legno ebanizzato, ottone, rivestimento in velluto. Altezza cm 84, larghezza 220, profondità 80.
4176: UN DIVANO, circa 1950. Struttura in legno,Est. €400-€450
UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Ottone,: UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Ottone, ghisa, acciaio tubolare rivestito in pelle, ottone, paralume di cartoncino telato. Altezza cm 160.
4177: UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Ottone,Est. €400-€450
UNO SPECCHIO DA PARETE, anni'50. Ottone,: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni'50. Ottone, cristallo argentato. Cm 65 x 43.
4179: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni'50. Ottone,Est. €200-€250
TRE TAVOLINI COMPONIBILI, anni '50. Legno di: TRE TAVOLINI COMPONIBILI, anni '50. Legno di mogano, ottone, cristallo. Cm 46 (h) x 48 x 31 cm 48 (h) x 52 x 32 cm 52 (h) x 58 x 34.
4180: TRE TAVOLINI COMPONIBILI, anni '50. Legno diEst. €200-€250
STILUX (Editore) Una lampada da terra, anni: STILUX (Editore) Una lampada da terra, anni '50. Marmo di Carrara, acciaio tubolare verniciato, ottone, alluminio laccato. Altezza cm 160.
4181: STILUX (Editore) Una lampada da terra, anniEst. €450-€500
CHARLES E RAY EAMES Due sedie della serie: CHARLES E RAY EAMES Due sedie della serie 'Plywood group' per HERMAN MILLER, anni '50. Tondino di acciaio nichelato, compensato curvato laccato. Altezza cm 74, larghezza 49, profondità 55.
4182: CHARLES E RAY EAMES Due sedie della serieEst. €500-€550Lot Passed
UNA LAMPADA DA PARETE, anni '50. Ottone,: UNA LAMPADA DA PARETE, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 26, larghezza 16, profondità 22.
4183: UNA LAMPADA DA PARETE, anni '50. Ottone,Est. €150-€200
UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone. Altezza: UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone. Altezza cm 90, diametro 70.
4184: UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone. AltezzaEst. €600-€700
UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Marmo di: UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Marmo di Carrara, acciaio tubolare verniciato, ottone, alluminio laccato. Altezza cm 165.
4186: UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Marmo diEst. €500-€550Lot Passed
UNA SCRIVANIA, anni '50. Legno di mogano,: UNA SCRIVANIA, anni '50. Legno di mogano, legno impiallacciato in mogano, ottone. Altezza cm 78, larghezza 110, profondità 60.
4187: UNA SCRIVANIA, anni '50. Legno di mogano,Est. €500-€550
DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone,: DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone, vetro satinato internamente. Altezza cm 49, larghezza 14, profondità 22.
4188: DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone,Est. €200-€250
UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo argentato. Cm 57 x 49.
4189: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,Est. €200-€250Lot Passed
UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Marmo 'Verde: UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Marmo 'Verde Alpi', ottone, ottone verniciato, vetro satinato. Altezza cm 198.
4190: UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Marmo 'VerdeEst. €250-€300
DUE POLTRONE CON POGGIAPIEDI, anni '50. Legno: DUE POLTRONE CON POGGIAPIEDI, anni '50. Legno di frassino, imbottiture rivestite in velluto. Poltrone: altezza cm 81, larghezza 62, profondità 84 poggiapiedi: altezza cm 30, larghezza 50,
4191: DUE POLTRONE CON POGGIAPIEDI, anni '50. LegnoEst. €1,200-€1,400
UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo argentato. Cm 65 x 45.
4192: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,Est. €150-€200