Contemporary Fine Art 2020-05-24 Auction - 171 Price Results - TGP Auction in CH
Peter Klasen - Manette Fond Gris / Rouge, T489Pierre Alechinsky  -  Rêverie du Matelot II, 2015Joan Miro - Tres llibres, 1970
Neuchatel, Switzerland

Contemporary Fine Art

Peter Klasen - Lost Landscape, 2012: Peter Klasen - Lost Landscape, 2012_x000D__x000D_Digigraphie originale sur papier BFK Rives 250g_x000D_Signée à la main par l'artiste et numérotée (80 ex)_x000D_Très bon
0001: Peter Klasen - Lost Landscape, 2012Est. CHF 450-CHF 550Lot Passed
0002: Peter Klasen - Lost Landscape, 2012Est. CHF 450-CHF 550Lot Passed
0003: Peter Klasen - Lost Landscape, 2012Est. CHF 450-CHF 550Lot Passed
0004: Peter Klasen - Lost Landscape, 2012Est. CHF 450-CHF 550Lot Passed
0005: Peter Klasen - Lost Landscape, 2012Est. CHF 450-CHF 550Lot Passed
Pierre Alechinsky - Rêverie du Matelot I, 2015: Pierre Alechinsky - Rêverie du Matelot I, 2015_x000D__x000D_Gravure et lithographie originale sur papier BFK Rives 250g_x000D_Signée à la main par l'artiste et numérotée
0006: Pierre Alechinsky - Rêverie du Matelot I, 2015Est. CHF 800-CHF 900Lot Passed
Pierre Alechinsky - Rêverie du Matelot II, 2015: Pierre Alechinsky - Rêverie du Matelot II, 2015_x000D__x000D_Gravure et lithographie originale sur papier BFK Rives 250g_x000D_Signée à la main par l'artiste et numérotée
0007: Pierre Alechinsky - Rêverie du Matelot II, 2015Est. CHF 800-CHF 900Lot Passed
Pierre Alechinsky - Triade I, 2013: Pierre Alechinsky - Triade I, 2013_x000D__x000D_Gravure et lithographie originale sur papier BFK Rives 250g_x000D_Signée à la main par l'artiste et numérotée (99
0009: Pierre Alechinsky - Triade I, 2013Est. CHF 850-CHF 1,000Lot Passed
Pierre Alechinsky - Triade II, 2013: Pierre Alechinsky - Triade II, 2013_x000D__x000D_Gravure et lithographie originale sur papier BFK Rives 250g_x000D_Signée à la main par l'artiste et numérotée (99
0010: Pierre Alechinsky - Triade II, 2013Est. CHF 850-CHF 1,000Lot Passed
Pierre Alechinsky - Triade III, 2013: Pierre Alechinsky - Triade III, 2013_x000D__x000D_Gravure et lithographie originale sur papier BFK Rives 250g_x000D_Signée à la main par l'artiste et numérotée (99
0011: Pierre Alechinsky - Triade III, 2013Est. CHF 850-CHF 1,000Lot Passed
Chu Teh-Chun - Saison bleue, 2006: Chu Teh-Chun - Saison bleue, 2006_x000D_ _x000D_Lithographie originale en couleurs sur papier Rives_x000D_Signée à la main par l’artiste et numérotée (99
0012: Chu Teh-Chun - Saison bleue, 2006Est. CHF 2,500-CHF 3,000Lot Passed
0013: Chu Teh-Chun - Saison bleue, 2006Est. CHF 2,500-CHF 3,000Lot Passed
0014: Chu Teh-Chun - Saison bleue, 2006Est. CHF 2,500-CHF 3,000Lot Passed
0015: Chu Teh-Chun - Saison bleue, 2006Est. CHF 2,500-CHF 2,800Lot Passed
0016: Chu Teh-Chun - Saison bleue, 2006Est. CHF 2,500-CHF 3,000Lot Passed
0017: Chu Teh-Chun - Saison bleue, 2006Est. CHF 2,500-CHF 3,000Lot Passed
0018: Kim En Joong - Monde Imaginaire VIEst. CHF 750-CHF 1,000Lot Passed
Kim En Joong - Monde Imaginaire VII: Kim En Joong - Monde Imaginaire VII_x000D__x000D_Lithographie sur papier_x000D_Signée et datée 1990 au crayon_x000D_Numérotée 45 / 225_x000D_76 x 56 cm_x000D__x000D_Lithograph on
0019: Kim En Joong - Monde Imaginaire VIIEst. CHF 750-CHF 1,000Lot Passed
Erro - Made In Japan, 1972: Erro - Made In Japan, 1972_x000D__x000D_Lithographie originale sur Vélin d'Arches_x000D_Imprimée sur les presses de Clos Bramsen et Georges, Paris_x000D_Signée et datée 1972 au
0020: Erro - Made In Japan, 1972Est. CHF 600-CHF 700Lot Passed
0021: Erro - Made In Japan, 1972Est. CHF 600-CHF 700Lot Passed
0022: Erro - Made In Japan, 1972Est. CHF 600-CHF 700Lot Passed
Erro - Untitled, 2018: Erro - Untitled, 2018_x000D__x000D_Digigraphie originale sur papier BFK Rives_x000D_Imprimée sur les presses de Clos Bramsen et Georges, Paris_x000D_Signée à la main et
0023: Erro - Untitled, 2018Est. CHF 750-CHF 850Lot Passed
Erro - Orson Welles, 1987: Erro - Orson Welles, 1987_x000D__x000D_Lithographie originale sur papier_x000D_Imprimée sur les presses de Clos Bramsen et Georges, Paris_x000D_Signée au crayon, numérotée (100
0024: Erro - Orson Welles, 1987Est. CHF 700-CHF 800Lot Passed