DECORATIVE ART & DESIGN (2021) 2020-07-09 Auction - 280 Price Results - Tajan in fr

MARCO ZANUSO (1916-2001) & ARFLEX (ÉDITEUR) PaireWILLY RIZZO (1928-2013) Paire de lampes "Love",ANDRÉ BORDERIE (1923-1998) Table basse, circa
Paris, France

DECORATIVE ART & DESIGN (2021)

Jul 09 2020 Espace Tajan
Lot Number: Lowest
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936) Vase: ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936)Vase ovoïde en verre multicouche brun et vert sur fond jaune à décor soufflé et gravé à l'acide de rameaux d'églantier
0004: ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936) VaseEst. €3,000-€4,000Lot Closed
ART NOUVEAU ITALIEN Jardinière d'applique: ART NOUVEAU ITALIENJardinière d'applique "Liberty" en fer forgé circa 1900-1910, réceptacle supérieur animé d'une frise de dragons stylisés, piétement octopode
0006: ART NOUVEAU ITALIEN Jardinière d'appliqueEst. €3,000-€4,000Lot Closed
MÜLLER FRÈRES LUNEVILLE Lustre Art Déco: MÜLLER FRÈRES LUNEVILLELustre Art Déco à structure en métal laqué gris à décor de chevrons et palmettes maintenant une vasque centrale animée de larges
0008: MÜLLER FRÈRES LUNEVILLE Lustre Art DécoEst. €1,000-€2,000Lot Closed
JULES LELEU (1883-1961) Table à écrire: JULES LELEU (1883-1961)Table à écrire "Papyrus", circa 1925, à structure en acajou sculpté de larges feuilles de papyrus dorées dans les angles, plateau souligné de
0011: JULES LELEU (1883-1961) Table à écrireEst. €6,000-€8,000Lot Closed
* CHRISTOFLE (ORFÈVRE) Vase ovoïde en: * CHRISTOFLE (ORFÈVRE)Vase ovoïde en dinanderie de cuivre à patine noire, décor géométrique d'une frise de flèches. Signature d'un cachet.A copper work vase, black
0020: * CHRISTOFLE (ORFÈVRE) Vase ovoïde enEst. €2,000-€3,000Lot Closed
* CHRISTOFLE (ORFÈVRE) Vase ovoïde en: * CHRISTOFLE (ORFÈVRE)Vase ovoïde en dinanderie de cuivre à patine noire, col à ressauts, décor géométrique argenté. Signature d'un cachet.A copper work vase,
0021: * CHRISTOFLE (ORFÈVRE) Vase ovoïde enEst. €3,000-€4,000Lot Closed