EDITIONS 2020-10-19 Auction - 107 Price Results - DIGARD AUCTION in fr - Page 2

DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)FRANCIS BACON (1909-1992)INVADER (Français, né en 1969)
Paris, France

EDITIONS

AUCTION LIVE AND ONLINE
Lot Number: Lowest
D*FACE (BRITANNIQUE, NÉ EN 1973): D*FACE (BRITANNIQUE, NÉ EN 1973) D*Dog Grey Vinyle paint Painted cast vinyl 24 x 23 x 13 cm – 9.2 x 9.1 x 5.1 in
0025: D*FACE (BRITANNIQUE, NÉ EN 1973)Est. €350-€500
DALEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1968): DALEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1968) Dalek Gray, 2009 Sérigraphie en couleurs numerotée , datée et signée Edition à 150 exemplaires Eight color screen-print numbered,
0026: DALEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1968)Est. €90-€120
DALEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1968): DALEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1968) Dalek Blue, 2009 Sérigraphie en couleurs, numérotée, datée et signée Edition à 100 exemplaires Six color screen-print,
0027: DALEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1968)Est. €100-€120
HERVE DI ROSA (FRANÇAIS, NE EN 1959): HERVE DI ROSA (FRANÇAIS, NE EN 1959) Sans titre, 2011 Monotype et aquarelle sur papier, daté 2011 et signé en bas vers la droite Monotype and watercolor on paper, dated 2011 and
0028: HERVE DI ROSA (FRANÇAIS, NE EN 1959)Est. €300-€400
GUDMUNDUR ERRO (NE EN 1932): GUDMUNDUR ERRO (NE EN 1932) Sans titre Plaque émaillé datée, numérotée EA 2/2, signée au dos Enamelled plate dated, numbered EA 2/2, signed on the back 60 x 45 cm
0029: GUDMUNDUR ERRO (NE EN 1932)Est. €1,000-€1,200
GUDMUNDUR ERRO (NE EN 1932): GUDMUNDUR ERRO (NE EN 1932) Sans titre, 1983 Sérigraphie en couleur sur papier, numéroté, daté et signé Edition à 125 exemplaires Color screenprint on paper, numbered,
0030: GUDMUNDUR ERRO (NE EN 1932)Est. €300-€400
EVOL (Allemand, né en 1972): EVOL (Allemand, né en 1972) Eighbourhood Sérigraphie en couleurs, numérotée et signée Edition à 125 exemplaires Screen-print, numbered and signed Edition
0031: EVOL (Allemand, né en 1972)Est. €500-€700
SHEPARD FAIREY (Américain, né en 1970): SHEPARD FAIREY (Américain, né en 1970) Peace Bomber (Black), 2008 Sérigraphie, numérotée, datée et signée Édition de 300 exemplaires Screen-print, numbered,
0032: SHEPARD FAIREY (Américain, né en 1970)Est. €200-€300
DAVID FLORES: DAVID FLORES Warhol, 2007 Sérigraphie en couleurs, numérotée et signée Edition à 320 exemplaires Three color screen-print, numbered and signed Edition of 320 69 x 51 cm
0033: DAVID FLORESEst. €90-€150
DAVID FLORES: DAVID FLORES Bounty Hunter, 2009 Sérigraphie en couleurs, signée Six color screen-print, signed 61 x 45.5 cm – 24 x 17.9 in
0034: DAVID FLORESEst. €60-€80
KATRIN FRIDRIKS (ISLANDAISE, BORN IN 1974): KATRIN FRIDRIKS (ISLANDAISE, BORN IN 1974) Royal gene & ethics, 2015 Sérigraphie en couleurs sur papier, numéroté et signé Edition de 30 exemplaires Screenprint in colors with
0035: KATRIN FRIDRIKS (ISLANDAISE, BORN IN 1974)Est. €1,500-€2,000
DAMIEN HIRST (BRITANNIQUE, NE EN 1965): DAMIEN HIRST (BRITANNIQUE, NE EN 1965) Rainbow, 2020 Giclée print posé sur Aluminium, numérotée et signature digitale de l’artiste Giclee print on aluminum, numbered and
0036: DAMIEN HIRST (BRITANNIQUE, NE EN 1965)Est. €800-€1,200
DAMIEN HIRST (BRITANNIQUE, NE EN 1965): DAMIEN HIRST (BRITANNIQUE, NE EN 1965) Heart, 2020 Giclée print posé sur Aluminium, numérotée et signature digitale de l’artiste Giclee print on aluminum, numbered and
0037: DAMIEN HIRST (BRITANNIQUE, NE EN 1965)Est. €800-€1,200
DAMIEN HIRST (BRITANNIQUE, NE EN 1965): DAMIEN HIRST (BRITANNIQUE, NE EN 1965) Butterfly Rainbow (large), 2020, 2020 Impression giclée plastifiée sur panneau composite aluminium. Signé et numéroté
0038: DAMIEN HIRST (BRITANNIQUE, NE EN 1965)Est. €2,000-€2,500
IAN FRANCIS (BRITANNIQUE, NÉ EN 1979): IAN FRANCIS (BRITANNIQUE, NÉ EN 1979) Girl Dressed as Rikku, 2009 Sérigraphie en couleurs, numérotée et signée avec cachet sec BLK / MRKC Edition Edition à 100
0039: IAN FRANCIS (BRITANNIQUE, NÉ EN 1979)Est. €100-€1,200
INVADER (Français, né en 1969): INVADER (Français, né en 1969) Rubik Kubrick I Alex, 2006 Sérigraphie en couleurs sur papier, numéroté, daté et signé avec le logogramme Edition à 150
0040: INVADER (Français, né en 1969)Est. €4,500-€5,000
INVADER (Français, né en 1969): INVADER (Français, né en 1969) Rubik Scream II, 2007 Sérigraphie en couleurs sur papier ,numérotée, datée et signée avec le logogramme Edition à 50
0041: INVADER (Français, né en 1969)Est. €4,000-€6,000
INVADER (Français, né en 1969): INVADER (Français, né en 1969) La Souris Deglinguée, 2014 Sérigraphie en couleur sur papier, daté numeroté et signé Edition à 75 exemplaires Screenprint in
0042: INVADER (Français, né en 1969)Est. €2,000-€3,000
INVADER (Français, né en 1969): INVADER (Français, né en 1969) Invasion kit, Modèle albinos, 2002 Mosaique en céramique dans son emballage d’origine, ouvert Edition à 350 exemplaire Ceramic tiles in
0043: INVADER (Français, né en 1969)Est. €7,000-€10,000
JANA & JS (ALLEMANDE, NÉE EN 1985 ET FRANÇ: JANA & JS (ALLEMANDE, NÉE EN 1985 ET FRANÇAIS, NÉ EN 1981) Sans titre Sérigraphie en couleurs, numérotée et signée Edition à 18 exemplaires
0044: JANA & JS (ALLEMANDE, NÉE EN 1985 ET FRANÇEst. €150-€180
JEF AEROSOL (FRANÇAIS, NÉ EN 1957): JEF AEROSOL (FRANÇAIS, NÉ EN 1957) The sitting kid, 2008 Sérigraphie en couleurs, numérotée, datée et signée Cachet sec Blind Angle Edition à 100
0045: JEF AEROSOL (FRANÇAIS, NÉ EN 1957)Est. €400-€500
JONONE (AMERICAIN, NE EN 1963): JONONE (AMERICAIN, NE EN 1963) Jononerock 99 decks Peinture aérosol et acrylique sur skateboard, signé et numéroté 44 Edition à 44 exemplaires 80 x 20 cm Note : sous
0046: JONONE (AMERICAIN, NE EN 1963)Est. €1,000-€1,500
JONONE (AMÉRICAIN, NÉ EN 1963): JONONE (AMÉRICAIN, NÉ EN 1963) My world Sérigraphie en couleurs, numérotée et signée Edition à 407 exemplaires Screen-print, numbered and signed
0047: JONONE (AMÉRICAIN, NÉ EN 1963)Est. €600-€800
JONONE x L'ATLAS (nés en 1963 et 1978): JONONE x L'ATLAS (nés en 1963 et 1978) Names, 2017 Sérigraphie, numérotée en bas à droite, signée par chaque artiste et datée en bas à gauche Edition à
0048: JONONE x L'ATLAS (nés en 1963 et 1978)Est. €200-€300