EDITIONS 2020-10-19 Auction - 107 Price Results - DIGARD AUCTION in fr - Page 3

DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)FRANCIS BACON (1909-1992)INVADER (Français, né en 1969)
Paris, France

EDITIONS

AUCTION LIVE AND ONLINE
Lot Number: Lowest
JONONE (AMÉRICAIN, NÉ EN 1963): JONONE (AMÉRICAIN, NÉ EN 1963) Sans titre, 2017 Sérigraphie en couleurs, numérotée et signée Edition à 30 exemplaires Screen-print, numbered and
0049: JONONE (AMÉRICAIN, NÉ EN 1963)Est. €500-€700
JONONE (AMÉRICAIN, NÉ EN 1963): JONONE (AMÉRICAIN, NÉ EN 1963) Dripping tag Sérigraphie en couleurs, numérotée et signée Edition à 100 exemplaires Screen-print, numbered and signed
0050: JONONE (AMÉRICAIN, NÉ EN 1963)Est. €900-€1,200
JONONE (AMÉRICAIN, NÉ EN 1963): JONONE (AMÉRICAIN, NÉ EN 1963) Sober Sérigraphie en couleurs, numérotée et signée Edition à 10 exemplaires Screen-print, numbered and signed Edition
0051: JONONE (AMÉRICAIN, NÉ EN 1963)Est. €1,200-€1,500
JONONE (AMÉRICAIN, NÉ EN 1963): JONONE (AMÉRICAIN, NÉ EN 1963) Sans titre Sérigraphie en couleurs, numérotée et signée Edition à 30 exemplaires Screen-print, numbered and signed
0052: JONONE (AMÉRICAIN, NÉ EN 1963)Est. €600-€800
JONONE (AMÉRICAIN, NÉ EN 1963): JONONE (AMÉRICAIN, NÉ EN 1963) Mon indignez violette Sérigraphie en couleurs, numérotée et signée Edition à 50 exemplaires Screen-print, numbered and
0053: JONONE (AMÉRICAIN, NÉ EN 1963)Est. €600-€800
JR (Français, né en 1983): JR (Français, né en 1983) GIANTS, Miguel, Casa Amarela, Morro da Providencia, RIO DE Janeiro, Brazil, 2018 Impression lithographique en couleurs sur papier, numéroté en bas
0054: JR (Français, né en 1983)Est. €700-€900
JR (Français, né en 1983): JR (Français, né en 1983) Panthéon, Paris, 2017 Lithographie en couleurs sur papier, numéroté en bas à gauche, tampon de l'artiste, daté 17 et signé JR en bas
0055: JR (Français, né en 1983)Est. €700-€900
JR (Français, né en 1983): JR (Français, né en 1983) Women are Heroes, Elizabeth Kamanga on sea, Le Havre, France, 2014 Estampe, archival pigment print sur papier numérotée avec cachet sec Lazarides en bas
0056: JR (Français, né en 1983)Est. €1,300-€1,500
JR (Français, né en 1983): JR (Français, né en 1983) Mayra, Eye in the Lower East Side, New York City, USA, 2018 Lithographie en couleurs sur papier, numéroté en bas à gauche, tampon de l'artiste,
0057: JR (Français, né en 1983)Est. €1,300-€1,500
JR (FRANÇAIS, NÉ EN 1983): JR (FRANÇAIS, NÉ EN 1983) Mafia, 2006 Sérigraphie en couleurs sur papier, signé et daté en bas à droite et numéroté en bas à gauche Edition à 200
0058: JR (FRANÇAIS, NÉ EN 1983)Est. €800-€1,200
MURAKAMI Takashi (Japonais, né en 1962): MURAKAMI Takashi (Japonais, né en 1962) DOB-kun , 2019 Vinyle Vinyl 22.9 x 17.8 x 10.2 cm – 9 x 7 x 4 in
0059: MURAKAMI Takashi (Japonais, né en 1962)Est. €1,300-€1,500
Josh KEYES (AMERICAIN, NE EN 1969): Josh KEYES (AMERICAIN, NE EN 1969) Stampede, 2011 Sérigraphie en couleurs, numérotée, datée, titrée et signée Edition à 350 exemplaires Screen-print,
0060: Josh KEYES (AMERICAIN, NE EN 1969)Est. €3,000-€4,000
DAVE KINSEY (AMÉRICAIN, NÉ EN 1971): DAVE KINSEY (AMÉRICAIN, NÉ EN 1971) In Action, 2010 Sérigraphie en couleurs numérotée et signée Edition à 120 exemplaires Two color screen-print, numbered and
0061: DAVE KINSEY (AMÉRICAIN, NÉ EN 1971)Est. €100-€120
DAVE KINSEY (AMÉRICAIN, NÉ EN 1971): DAVE KINSEY (AMÉRICAIN, NÉ EN 1971) Pollute, 2008 Sérigraphie en couleurs numérotée et signée, cachet Sec BLK/MRKC Edition Edition a 200 exemplaires Three color
0062: DAVE KINSEY (AMÉRICAIN, NÉ EN 1971)Est. €100-€120
DAVE KINSEY (AMÉRICAIN, NÉ EN 1971): DAVE KINSEY (AMÉRICAIN, NÉ EN 1971) Continuum II, 2010 Serigraphie en couleurs numerotée et signée, cachet Sec BLK/MRKC Edition Edition a 110 exemplaires Five color
0063: DAVE KINSEY (AMÉRICAIN, NÉ EN 1971)Est. €80-€120
DAVE KINSEY (AMÉRICAIN, NÉ EN 1971): DAVE KINSEY (AMÉRICAIN, NÉ EN 1971) Pendulum Serigraphie en couleurs numerotée et signée, cachet Sec BLK/MRKC Edition Edition a 130 exemplaires Color screen-print, numbered and
0064: DAVE KINSEY (AMÉRICAIN, NÉ EN 1971)Est. €80-€120
Peter KLASEN (Allemand, né en 1935): Peter KLASEN (Allemand, né en 1935) Sans titre, 2008 Sérigraphie en couleurs, numérotée et signée Edition à 200 exemplaires Screen-print, numbered and
0065: Peter KLASEN (Allemand, né en 1935)Est. €150-€200
LEVALET (Français, né en 1988): LEVALET (Français, né en 1988) Elevation Sérigraphie en couleurs, numérotée et signée Edition à 19 exemplaires Screen-print, numbered and signed
0066: LEVALET (Français, né en 1988)Est. €150-€250
ROBERT MALAVAL (1937-1980): ROBERT MALAVAL (1937-1980) Les transparents, 1969 Lithographie en couleurs, numérotée et signée Edition à 100 exemplaires Color lithograph, numbered and signed Edition of 100
0067: ROBERT MALAVAL (1937-1980)Est. €80-€120
MAN RAY (1890-1976): MAN RAY (1890-1976) Sans titre Aquatinte signée en bas à droite, numérotée EA en bas à gauche et dédicacée a Robert Valencay « Pour passer le temps »
0068: MAN RAY (1890-1976)Est. €1,300-€1,500
Georges MATHIEU (1921-2012): Georges MATHIEU (1921-2012) Composition Sérigraphie en couleurs, numérotée et signée Edition à 10 exemplaires Screen-print, numbered and signed Edition of 10
0069: Georges MATHIEU (1921-2012)Est. €400-€500
MIST (FRANÇAIS NÉ EN 1972): MIST (FRANÇAIS NÉ EN 1972) Emancipation les sexes (rose) Sérigraphie en couleurs, numérotée et signée Edition à 20 exemplaires Screen-print, numbered
0070: MIST (FRANÇAIS NÉ EN 1972)Est. €80-€120
MIST (FRANÇAIS NÉ EN 1972): MIST (FRANÇAIS NÉ EN 1972) Les plantes carnivores Sérigraphie en couleurs, numérotée et signée Edition à 20 exemplaires Screen-print, numbered and
0071: MIST (FRANÇAIS NÉ EN 1972)Est. €80-€120
MIST (FRANÇAIS NÉ EN 1972): MIST (FRANÇAIS NÉ EN 1972) Les poscas Sérigraphie en couleurs, numérotée et signée Edition à 20 exemplaires Screen-print, numbered and signed Edition
0072: MIST (FRANÇAIS NÉ EN 1972)Est. €80-€120