Antiques 2021-03-04 Auction - 357 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in IT - Page 15
Genoa, Italy

Antiques

Antiques
Lampadario in bronzo a sette luci diam. cm. 50: Lampadario in bronzo a sette luci diam. cm. 50 x h. 116
1124: Lampadario in bronzo a sette luci diam. cm. 50Est. €50-€60
Lampadario a sei luci in vetro di Murano: Lampadario a sei luci in vetro di Murano fumè diam. cm.110 x h. 105, mancanze
1126: Lampadario a sei luci in vetro di MuranoEst. €50-€60
Lampadario a sei luci in ferro e cristalli,: Lampadario a sei luci in ferro e cristalli, sec.XX diam.cm.60xh.65
1128: Lampadario a sei luci in ferro e cristalli,Est. €50-€60
Scuola veneta sec.XVIII "Fuga in Egitto": Scuola veneta sec.XVIII "Fuga in Egitto" olio cm. 88x72
1129: Scuola veneta sec.XVIII "Fuga in Egitto"Est. €500-€550
Scuola genovese sec.XVIII "Gesù e la Samaritana: Scuola genovese sec.XVIII "Gesù e la Samaritana al pozzo" olio cm. 48x38
1130: Scuola genovese sec.XVIII "Gesù e la SamaritanaEst. €500-€550
Tavolo a fratina in noce, tre cassetti nella: Tavolo a fratina in noce, tre cassetti nella fascia, ferri d'epoca,sec.XVII cm. 164x67 h. 78
1131: Tavolo a fratina in noce, tre cassetti nellaEst. €1,500-€1,700Lot Passed
Scuola emiliana sec.XVII "Battesimo di Gesù": Scuola emiliana sec.XVII "Battesimo di Gesù" olio cm. 125x92
1132: Scuola emiliana sec.XVII "Battesimo di Gesù"Est. €4,000-€4,500
"Santi" quattro olii su tavoletta di forma: "Santi" quattro olii su tavoletta di forma ottagonale, Toscana sec.XVII cm. 26x32
1133: "Santi" quattro olii su tavoletta di formaEst. €900-€1,000
Inginocchiatoio Luigi XIV in noce,: Inginocchiatoio Luigi XIV in noce, sec.XVIII cm. 66x54 h. 66
1134: Inginocchiatoio Luigi XIV in noce,Est. €300-€350Lot Passed
Coppia di specchiere in legno intagliato e: Coppia di specchiere in legno intagliato e dorato, sec.XIX cm. 70x116
1135: Coppia di specchiere in legno intagliato eEst. €400-€450
Scuola francese sec.XIX "Gentiluomo con: Scuola francese sec.XIX "Gentiluomo con parrucchino" pastello cm. 41x52
1136: Scuola francese sec.XIX "Gentiluomo conEst. €300-€350
Sei sedie Carlo X lastronate in piuma di mogano,: Sei sedie Carlo X lastronate in piuma di mogano, I metà sec.XIX
1137: Sei sedie Carlo X lastronate in piuma di mogano,Est. €800-€900
Scuola veneta sec.XVIII "Veduta di Venezia" olio,: Scuola veneta sec.XVIII "Veduta di Venezia" olio, cornice coeva in legno intagliato e dorato cm. 40x58
1138: Scuola veneta sec.XVIII "Veduta di Venezia" olio,Est. €500-€550
Coppia di apliques in stile Luigi XVI in legno: Coppia di apliques in stile Luigi XVI in legno intagliato e dorato
1139: Coppia di apliques in stile Luigi XVI in legnoEst. €200-€250
Colonna in marmo h.cm. 134: Colonna in marmo h.cm. 134
1140: Colonna in marmo h.cm. 134Est. €200-€250
Grande coppa con coperchio in argento sbalzato a: Grande coppa con coperchio in argento sbalzato a fiori e rocaille, argentiere Carrington & Co., Londra fine sec.XIX h.49, kg.2,7
1141: Grande coppa con coperchio in argento sbalzato aEst. €1,000-€1,100
Scatola magica contenente stoffa del sec.XVI e: Scatola magica contenente stoffa del sec.XVI e altre stoffe
1142: Scatola magica contenente stoffa del sec.XVI eEst. €50-€60
Servizio di posate Sheffield in metallo argentato: Servizio di posate Sheffield in metallo argentato completo per 12 nella sua scatola tavolino con piano in pelle
1143: Servizio di posate Sheffield in metallo argentatoEst. €300-€350
Coppia di doppieri in stile Luigi XV in argento: Coppia di doppieri in stile Luigi XV in argento finemente sbalzato, gioielleria Codevilla, Genova sec.XX h.cm.39, gr.2318
1144: Coppia di doppieri in stile Luigi XV in argentoEst. €2,500-€2,800
Importante zuppiera in argento sbalzato con: Importante zuppiera in argento sbalzato con manici, presa a forma di cinghiale, interno in vermeille cm.45x23xh.29, gr.3796
1145: Importante zuppiera in argento sbalzato conEst. €4,000-€4,500