March 10th - Live Auction 2021-03-10 Auction - 552 Price Results - Subastas Darley in ES
Plato de dragón esmaltado en azul y rojo, Qianlong.Plato en cloisonné con borde foliado, Qianlong.Pareja de ángeles lampareros, ffs.s.XVII
Valencia, Spain

March 10th - Live Auction

Asian Art. Decorative arts, paintings, ceramic and porcelain, furniture, jade and ivory. Lots 1-189 Canes, Silver and Silver plated. Lots 190-220 Jewellery Jewells, diamonds, watches, accessories and Swarovski. Lots 221-276 Decorative Arts. Glass, ceramic and porcelain, sculpture, clocks, lamps, furniture and mirrors. Lots 277-331 Sculpture and Old Paintings Lots 332-365 Engravings Lots 366-410 Contemporary and 20th Century Paintings Lots 411-508 Drawings Lots 509-524 Fans, Books and others. Lots 525-551
Figura de terracota, Haniwa, Japón, s.XX: Figura de terracota, Haniwa, Japón, s.XXForma de sacerdotisa - Restauración en el cuello.53 cm
0010: Figura de terracota, Haniwa, Japón, s.XXEst. €250-€400Lot Passed
Figura de terracota, Haniwa, Japón, s.XX: Figura de terracota, Haniwa, Japón, s.XXForma de guerrero.25 cm
0011: Figura de terracota, Haniwa, Japón, s.XXEst. €200-€300
Figura de terracota, Haniwa, Japón, s.XX: Figura de terracota, Haniwa, Japón, s.XXForma de caballo.44x26 cm
0012: Figura de terracota, Haniwa, Japón, s.XXEst. €250-€400Lot Passed
Figura de terracota, Haniwa, Japón, s.XX: Figura de terracota, Haniwa, Japón, s.XXCabeza vacía. 20x21
0014: Figura de terracota, Haniwa, Japón, s.XXEst. €200-€300
Escultura de piedra caliza tallada, India.: Escultura de piedra caliza tallada, India.Figura pensada para estar adosada a un muro - Parcialmente fracturada, conserva la cabeza y el torso.37x28 cm
0017: Escultura de piedra caliza tallada, India.Est. €300-€400Lot Passed
Lote de siete botellas de rapé, s.XX: Lote de siete botellas de rapé, s.XXMadera y resina.10 cm la mayor - 7 cm la menor
0020: Lote de siete botellas de rapé, s.XXEst. €200-€300
Lote de seis pequeñas piezas de vidrio, metal y jade.: Lote de seis pequeñas piezas de vidrio, metal y jade.Aguja de metal con jade, dos recipientes de vidrio de color y tres pequeñas piezas de vidrio blanco.Aguja: 13 cm; Piezas de color: 4 cm; 2 cm;
0021: Lote de seis pequeñas piezas de vidrio, metal y jade.Est. €275-€400
Dos jarrones de cristal con peanas chinas de madera.: Dos jarrones de cristal con peanas chinas de madera.Madera tallada y pintada.36x13 cm
0022: Dos jarrones de cristal con peanas chinas de madera.Est. €80-€100
Caja de madera con forma de piña.: Caja de madera con forma de piña.Policromada en dorado en el exterior y rojo en el interior.20 cm
0023: Caja de madera con forma de piña.Est. €40-€60
Pareja de esculturas de leones, China.: Pareja de esculturas de leones, China.Madera tallada - Iconografía según la religión budista.10cm.
0024: Pareja de esculturas de leones, China.Est. €50-€80Lot Passed