Antiquariato 2021-05-27 Auction - 250 Price Results - Aste Bova in italia - Page 3

Otama Eleonora Ragusa (1861-1939)Allegoria della primaveraBusto in marmo
palermo, Italia, Italy

Antiquariato

Asta di dipinti e oggetti antichi e del XX secolo
Lot Number: Lowest
Plafoniera in vetro di Murano: XX sec, 60cm.
0049: Plafoniera in vetro di MuranoEst. €100-€150
Coppia di applique: Applique in vetro di murano. 24x31cm
0050: Coppia di appliqueEst. €200-€300Lot Passed
Applique in cristallo: Applique a due luci. XX sec 29x45cm
0051: Applique in cristalloEst. €200-€300Lot Passed
Letto matrimoniale: In legno con spalliera dorata. XX sec. 176x124 cm
0052: Letto matrimonialeEst. €150-€200Lot Passed
Etangere con specchio: In legno intagliato, inizi XX sec. 48x248cm.
0053: Etangere con specchioEst. €500-€700Lot Passed
Consolle in palissandro: XIX sec. 108x81x41cm.
0054: Consolle in palissandroEst. €300-€400
Grande scultura in bronzo: Raffigurante due putti che sorreggono un vaso XX sec. 48x101
0055: Grande scultura in bronzoEst. €800-€1,000Lot Passed
Tavolino in mogano: Anni 50'. 37x64cm
0056: Tavolino in moganoEst. €800-€1,000
Tavolino da salotto: In legno di mogano. 110x70 cm
0057: Tavolino da salottoEst. €200-€300Lot Passed
Cornice in legno dorata: XX sec. 43x34,5cm, (luce) 26 x 18 cm.
0058: Cornice in legno dorataEst. €150-€200
Cornice dorata: Stile Luigi XV, XIX sec. 95x78cm, (luce) 64x47 cm.
0059: Cornice dorataEst. €1,000-€1,500Lot Passed
4 Sedie a racchetta: In legno di faggio, XX sec 44x97x43 cm
0060: 4 Sedie a racchettaEst. €150-€200
Gueridone: Epoca art noveau. 33x120 cm
0061: GueridoneEst. €150-€200Lot Passed
Candelabro: in legno laccato e dorato, XX sec. 43x104 cm
0062: CandelabroEst. €150-€200Lot Passed
2 Dondoli: In legno di noce XX sec. (da restaurare) 44x103 cm
0063: 2 DondoliEst. €200-€300Lot Passed
Volto di giovane: olio su tela, 21x26cm, (con cornice) 43x38 cm.
0064: Volto di giovaneEst. €100-€150
Coppia Cavalli "Tang": in legno intagliato e laccato, Cina inizio del XX secolo, 38x48 cm
0065: Coppia Cavalli "Tang"Est. €200-€300
N 4 oleografie: Raffiguranti giovani donne, XX sec. 50x37cm
0066: N 4 oleografieEst. €150-€200Lot Passed
Poltrona in legno di noce: XX sec, 63 x 114 cm.
0067: Poltrona in legno di noceEst. €100-€150
Tavolino inglese: in radica di noce, fine XIX sec. 91x73 cm
0068: Tavolino ingleseEst. €200-€300Lot Passed
Tavolino da salotto: In legno dorato e marmo, seconda meta del XIX sec. 100x47cm
0069: Tavolino da salottoEst. €100-€200
Coppia Divani "Vaghi Milano": Divano d'attesa in filpelle, marchio Vaghi Milano, design anni 60, 112x62x 51 cm
0070: Coppia Divani "Vaghi Milano"Est. €800-€1,200Lot Passed
Etangere Liberty: In legno di noce, XX sec. 86x216cm
0071: Etangere LibertyEst. €800-€1,000
Servizio in peltro: Composto da 4 pezzi, Inghilterra XIX sec. 24 a 9 cm
0072: Servizio in peltroEst. €150-€200